Это так зачастую бывает. Дело не в том, что она скоро умрет, у нее просто боязнь остаться одной, никому не нужной так сказать. Вроде бы кажется что подсознательно она за вас боиться, что что то может случиться, но на самом деле она вас просто "шантажирует" своим "умру". Просто старикам очень тяжело когда они становятся неинтересны.
Я думю все будет хорошо.
А вобще люди чувствуют. Я как-то пришла в гости к бабушке, а она сказала что скоро умрет, и утром умерла.. . Вот так!
Прочие дела домашние
Скажите чувствует ли человек, что скоро умрет? (Собираемся в отпуск, а бабушка умирать надумала).
Бывает. Иногда, конечно, на нервах играют намеренно.
Но если раньше подобных заявлений не поступало, стоит прислушаться.
Но если раньше подобных заявлений не поступало, стоит прислушаться.
моя бабушка знала ...не оставляйте одну
баушке завидно и обидно вот и прикидывается.
иногда-чувствуют
иногда-*шантажируют* этим
иногда-*шантажируют* этим
Моя кждый день, в течение 17 лет, такое за завтраком говорит, а потом шастает где ни попадя.
Конечно... у меня дед чувствовал, а я до конца не верила ...
По-моему, это просто привлечение внимания, нежелание расставаться с вами))
тут все зависит от характера и темпераметра вашей бабушки.. . возможно она просто вас так жантажирует не хочет оставаться одна во врем вашего отпуска) а может быть и ест какие то предчувствия
Мои бабушки перед смертью уже не разговаривали, были полностью лежачими и даже уже не понимали, что с ними происходит, кто рядом, о чем спрашивают и т. д. Но когда были при памяти, то часто говорили, что скоро умрут. Смерть можно предусмотреть, когда старый человек уже совсем беспомощный в действиях, речь непонятная и т. д. Ну а если Ваша бабулька еще бегает, справляется с несложной работой, то значит она просто Вами манипулирует
есть такие люди, которые реально ощущают, что скоро умрут!! ! обычно, не показывают этого.
Скорее, просто не хочет, чтобы Вы отдохнули от неё .Боится одиночества .пусть даже временного .Моя бабушка "умерала " лет 10 точно .Но у каждого своё и Вы, как никто другой должны знать вашу бабушку .
это она. чтоб вы в отпуск не ехали. страшно ей одной.
и такое может быть
Скорее всего - вредничает Ваша бабушка, не хочет оставаться одна. Спокойно скажите ей, что в случае чего приедете и похороните. Просто у меня был такой случай - звонили и в трубку хрипели: умираю.. . До сих пор живы и здоровы! Но ситуация повторяется каждый раз при моём отъезде...
90% шантаж.
Ну вообще-то чувствует, только мы не обращаем на это внимание, да и сам человек думает, что это хандра. У такого человека в глазах тоска.... Но старые люди обычно всегда про это говорят, у меня бабушка тоже уже 3 года умирает, постоянно про это говорит.
некоторые чувствуют - комуто сны соответствующие снятся, ктото интуитивно, тяжело больным часто перед смертью становится значительно лучше.. . а вот пожилые бабушки таким способом внимание привлекают чаще всего)
да
Что в итоге?
Человек по природе своей наделен некой силой, поэтому если бабушка собралась в мир иной, то в этом мире ее уже никто не держит. Мой вам совет никуда не ехать, а то потом будете жалеть всю оставшиеся жизнь.
Milena -М
Да я бы и осталась не задумываясь, но у меня еще две дочки так ждут этой поездки...
Похожие вопросы
- Как думаете бабушка скоро умрёт или нет?
- Мне кажется что я скоро умру? к чему бы это? Всё чаще стал представлять что я возможно умру?
- Муж и жена собираются в отпуск вместе, хотят побыть вдвоем, детей отвозят по бабушкам. (Вопрос внутри)
- Мама часто плачет,говорит что чувствует что скоро умрёт
- Кто с таким сталкивался? Папа всю жизнь жалуется, что скоро умрет и назначает "виновных" в своей смерти.
- моя мама постоянно мне говорит, что скоро умрет.
- Первую группу инвалидности дают только тем, кто скоро умрет? У бабушки первая группа по раку легких, позвонила родствен
- Если вы собираетесь в отпуск и в этот временной период попадает день рождения кого-то из близких (папы, сестры...).
- Как вы собираетесь в отпуск? Составляете ли список? Или собираетесь в последний момент, покидав нужное в чемодан?
- А вы когда-нибудь задумывались над тем,как страшно пожилым людям...реально осознавать,что они скоро умрут.ОЧЕНЬ скоро ++