Прочие дела домашние
А вы когда-нибудь задумывались над тем,как страшно пожилым людям...реально осознавать,что они скоро умрут.ОЧЕНЬ скоро ++
и это неизбежно. это может произойти в любой момент вот она, старуха с косой, уже здесь. .они осознают, что жизнь их уже прожита и смерть уже близко. КАК должно быть им страшно? Я на минуточку представила и оледенела от УЖАСА
Им страшнее не от того, что они могут умереть от старости, а от того, что могут умереть от голода, став слабыми и никому не нужными. Разве можно прожить в нашей стране на пенсию?
О душе надо думать, о вечной жизни, а не о бренном теле, которое в масштабах вселенной существует лишь миг.
Как это там у великого Пушкина?
Дни наши сочтены не нами... .
...Цвёл юноша вечор, а нынче умер.
И вот его четрые старика
Несут на сгорбленных плечах в могилу.. .
Иными словами, верх наивности расчитывать, будто у каждого молодого впереди долгие годы жизни и потому смерти можно не бояться, а каждый человек по достижении 60 лет уже одной ногой в могиле и потому непременно должен каждый Божий день считать своим последним...
Дни наши сочтены не нами... .
...Цвёл юноша вечор, а нынче умер.
И вот его четрые старика
я думаю, что в старости уже совсем по-другому к смерти относишься
а ещё страшнее когда тебе 40 и ты знаешь что ты болен и в любой момент можешь умереть это страшней поверь
А что мне задумываться? Мне мама все время про это говорит. . Это может понять только старый человек, а ответы всех других, кто еще не ожидает своего конца, просто бессмысленны.. . Кокетничают они!!
Я часто об этом задумываюсь. А еще страшней, когда вокруг них умирают родные, близкие, знакомые. С кем в школе учились, с кем в институте, с кем работали. Все вокруг умирают и ровесников становится меньше и меньше.
Но мне кажется, что со временем многие начинают относиться к жизни и смерти философски. Иначе сидели бы и боялись.
ну ты и ссыкуха )) смешно даже)) ) оледенела)) ) у тебя фобия.
и с нами, молодыми, ЭТО может произойти в любой момент. Увы, это минус жизни...
а что такого страшного углядела? это ж нормальный процесс, откуда пришли, туда и вернёмся - в небытие.
Да, мы все понимаем, что это неизбежно.... Мама любит повторять с шуткой: "Все умрут, может быть и я" Говорят, юмор продлевает жизнь
А почему именно пожилым? Любой из нас может завтра умереть.
Кстати, как человек побывавший там "в гостях", могу сказать - ничего там страшного нет, точнее там вообще ничего нет. )))
задумывалась... сама старости боюсь
но это жизнь ...приходиться мириться с законами природы
Им не страшно а радостно, потому что скоро они освободятся от своего старого и больного тела, может только обидно что не увидят больше своих близких.
Интересно... сколько вам лет... .
Никто и никогда не верит в то... что смерть к нему придёт! Ведь всегда умирает кто-то. Кажется, что тебя это не коснётся. Мы это ЗНАЕМ! НО.. НЕ ОСОЗНАЁМ!
Браво ""Глаза цвета счастья", я тоже в некотором роде там побывал, и теперь не боюсь этого состояния, мне в отличии от Вас многое виделось и в красивых белых картинках, страшнее было отходить от общего наркоза когда ты уже все понимаешь и слышишь но не чего, НИЧЕГО поделать не можешь, даже сказать что задыхаешься или захлебываешься собственной слюной.
Смерть это только начало, почитате Ошо, Крайона, Любовь Панова, Ренат Гарифзянов, Стрельниковых, Дональда Уолша. Смерти нет, есть переход в другое состояние, откроются многие тайны, поучитесь и снова родитесь на Земле. К тому же полетаете, так чего же боятся?
страшно, когда молодые умирают, а пожилые за свои долгие годы я думаю уже готовятся к неизбежному концу
Ну, смерть она всегда неожиданно приходит. Чаще всего о ней не задумываются.
Страшно детей хоронить и внуков, а к своей смерти большинство из них готово.
Всё не так страшно на самом деле... С возрастом просто устаёшь ЖИТЬ...
очень страшно. даже написать ничего не могу
помоему они только и ждут этого момента