Прочие дела домашние

Некоторые люди иногда употребляют фразу "сидит у мужа на шее" - так..с пренебрежением.В чем заключается это "сидение"?

Это плохо - сидеть на шее?))
Na Ta
Это зависть) ) Сами хотели бы, да мужички не тянут) )

Счастливым незачем рассуждать о том как живут другие) )

А заключается в том, что женщина может позволить себе не работать например) ) Или то, чего не может позволить та что говорит с пренебрежением))
Shumilovavetoshkina
Лучший ответ
Елена Парфенова молодец!был бы мой вопрос я бы тебе 10 баллов поставила.
Елена Парфенова первый раз мы с тобой едины во мнении)))))
Виолета Матеюнс Мужики тоже иногда принимают пренебрежительный тон. Причина та же. Ну не может он позволить своей жене не работать и сидеть дома. Вот и пыхтит.
Na Ta Привет))
Ну просто не в бровь, а в глаз!
Лучший ответ!
Я сижу у мужа на шее, но ему не тяжело.)) ) И далеко не плохо.
Tatjana Poroshina
Вот посадил её когда-то к себе на колени, так она на шею взобралась...
Хуже, когда муж у жены на шее сидит, вот это уже я называю паразитизмом:))
Когда у нее нет никаких видимых и значимых причин не работать
это "сидение на шее" заключается в вовремя приготовленном обеде, в уютной чистой квартире, в ухоженных детях, и в спокойной не нервной жене у которой есть на все время и на себя любимую тоже.
Magic Moon
вообще то - нет. так заведено, что мужчина должен обеспечивать семью!
Svetlana Ilyakhina
а втом. что жена работать не хочет. а на одну зарплату ой. как трудно...
Goozal Elif-T
Завидуют они! Особенно женщины. Моя жена может работать, может не работать, как ей хочется и нравиться. Я не против такого сидения, только за. Главное, чтобы у не работающей женщины хватило умения не превратиться в толстую бабу в халате и тапках. Это не мой случай, но такое бывает.
Да уж сидит, а домашний труд никто не учитывает? почему женщина может работать и дом тянуть и с детьми успевать бегать? есть фин возможность не работать можно и сидеть, а с пренебрижением произносят исключительно от зависти тк у самого нет такой возможности
Аня Соколова
из мужских уст - это отсутствие работы и личного заработка.
Исключительно с сексуальной точки зрения....:)))))