Прочие дела домашние

А правда говорят, что 1-я жена богом дана?

Первая жена от бога, вторая от человека, третья от черта.
Первая жизни учит и путевку в жизнь дает.
Вторая - приходит на все готовенькое
Третья сидит на шее и кровь пьет
ОК
Ольга Куликова
Лучший ответ
Это как повезет.
Manana Baferidze
Дело не в нумерации.
Дело в качестве продукта.
В большинстве случаев первая - как раз то и бракованная.
Иначе не было бы такого кошмарного количества разводов.
Так что - не работают ваши народные приметы и поговорки.
Климат с тех пор изменился.
Глобальное потепление, знаете ли....
Не факт! А как же Лилит, Первая Жена Адама? Ева то Получше удалась!
Мне, кажется, эту поговорку жены сами и придумали. Прочитала ответы мужчин, как то они сомневаются в этом
Первая от бога, вторая от чёрта)) ) Поговорка.
вообще ошибки молодости это называется.. а пословица да есть такая первая от бога,
вторая от сердца,
третья от чорта. .

вообще раньше венчались поэтому все к этому сводилась. а сейчас с учетом нунешних нравов.. комментировать как говорится излишне..
Юлия Колчакова
На данном этапе развития социума эта поговорка не имеет под собой веской основы.
Перый раз как правило по-глупости, по молрдости, с желанием доказать всем и вся, что я-то: о-го-го!
Последующие браки создаются при бОльшей зрелости ума.
Елена Соболева
Первая жена опойчата, другая стеклянная, третья хрустальная (т. е. так береги) .
Первая жена от бога, вторая от человека, третья от черта. http://www.aphorism.ru/dal/75.html
Светлана Катаева А к мужьям -это тоже относится? У меня 3-й муж.
Не знаю, мой от своей первой крестится)
Первая жена, как и муж, обычно по глупости.
Так считалось испокон века. А продолжение: "вторая от людей, а третья от того ангела, что с хвостом и копытцами". Ну и последующие от него же.
Semiramida Akylbek
Чаще всего первая жена дурной бошкой дана. Потому что часто женятся не думая, просто потому что все женятся
Не знаю, но опытные говорят, что последующие хуже предыдущих
да. Остальные-за деньги
Маdико. *
Причем тут Бог? Бывает с дуру женятся.
Светлана Катаева Я дураков в расчет не беру.
Не всегда.. . Многое зависит т человека от самого и от той на ком женятся. . Не буду говорить, тоот Бога.. Хотя верю в него. скажу что мы сам себе судьбу строим!!!
Может и от Бога. Только вот в награду или в наказание...
а вот первая как раз таки от сатаны
Светлана Катаева Вы сами то поняли что сказали чушь?
да прям таки богом. это в 18 то лет, типа первая любовь, типа самостоятельность, типа "да я лучше знаю как мне жить". сразу оговорюсь что не обобщаю, т. е. 50/50 .
Истинная ПРАВДА!! ! =))))
не правда . по разному бывает
Нет
Любовь Любовь
Кто говорит?
говорят в москве кур доят. ты тоже в это поверишь?
Ирина Люст
Богом дана та, что в церкви венчана.
Викулечка *******
правда!
однозначно нет!!!! Я вторая.. . я так рассуждаю не потому что я именно вторая, а потому что так и есть!!!! И вообще, кто что выбирал))))
Светлана Катаева Вы именно так рассуждаете,потому что 2-я.
да! это правда !