Прочие дела домашние

Куда делись 10 рублей??

Блондинка заняла у подруги 100 рублей и потеряла,встретила другую подругу и заняла 50 рублей,купила 2 шоколадки по 10 рублей,оставшиеся 30 рублей она отдала подруге у которой занимала 100 рублей.В итоге первой подруге она осталась должна 70 рублей,второй 50 рублей,в общей сумме 120 рублей+2шоколадки по 10 рублей получается 140 рублей,а занимала она 150 рублей.Куда делись 10 рублей???
все на месте: 120 должна, 30 отдала, 120 потратила (с учетом потерянных) 120+30=150
Валентина Караева
Лучший ответ
Неправильная постановка задачи их сожрала.
Олеся Касухина
Должна 120 рублей, а 30 уже отдала итого 150. А шоколадки пусть ест и размышляет дальше
Елена Мизачева
И правда куда они делись напишите ответ я не вникну вроде все просто но ответ не нахожу.
Рогованова Наталия Вот и я не пойму куда они делись,вроде всё просто,а сумма не сходится.
Вывод: Нельзя Блондинкам занимать.
ни куда они не делись 120 осталась должна но у нее есть 2 шоколадки по 10р (т. е. на 20р) 120-20=100 эту сотню она потеряла :)
Не соображаю
да интересно самой куда?
Надежда
Есть очень похожая задача, но там все числа в 10 раз меньше!
Решение;
Должна она 120руб. + 30Руб. , А при себе у нее 2 шоколадки!
Ксения Ж
потеряла! ворона....
Незнаю
Зайка Зайка а нахуя тогда коммент оставлять то?
Он купил две шоколадки. и того он должен подруге 20 рублей, а другу 100,с учетом того, что сотку он уже просрал, а у подруги взял только 20 р на шоколад). Пока что его долг 120, 100 другу и 20 подруге за шоколад) . Вот он берет у подруги 30 рублей, эти сраные)) и становится должен 150 рублей, пока деньги у него. у него 20 рублей за шоколад, и 30 у подруги взял. должен 150. Он дает другу 30 рублей. и снова должен 120 ибо он должен подруге 50 рублей, и другу 70,все так и есть, 120 рублей он должен и как был должен до этого, если вернуть ему деньги еще шоколадками, то он должен 50 рублей, и ей 50 рублей, получается, что тот кто придумывал дебил, ибо он шоколадки должен был вычесть из 120 рублей, а не прибавить И того 100 рублей долг, те что он просрал, или же 120 рублей долг и в кармане 2 шоколадки.. ВЫ не забывайте, что шоколадки вы можете использовать как материальные 20 рублей)
хорошая задачка.. я думаю на проценты убежали. А насчёт блондинок надо подумать.
Marina Швец