Прочие дела домашние

как культурно попросить подругу не говорить мне о конкретных вещах ...не обидев ее

к примеру о том что она скучает за своим мужем и я не представляю как ей надоело что он пропускает как их ребенок начинает ходить, говорить и т. д. Я ее понимаю, но меня в последнее время это задевает, так как я сына воспитываю сама, а его папа за 3 года даже не поинтересовался ним... или жалуется что нет денег, а сама покупает ребенку игрушки, в то время когда она знает что у нас дома нечего кушать нет...
Не нужна она тебе!! ! Она или делает это специально, или же она--черствый, только себя понимающий человек! ! Но оба эти варианта для тебя НЕ ПРИЕМЛИМЫ!!.. Говорить ей об этом --не надо.... Человек уже к 20 годам должен понимать такие вещи.... Мне, например, никогда не приходило в голову хвастаться перед своей подружкой подарками, которые мне подарил муж на 8 марта, зная, что в тот момент у подружки не было даже молодого человека....
Катюшка В.......
Лучший ответ
Это не подруга, которая видет только свою ситуацию, а твою нет, которая не задумается о твоих чувствах, Я бы ей всё сказала прямо, что значит не обидеть? Ненавижу эгоистов!!
Так всё прямо и скажите - только без надрыва и без слёз.
какая-то странная у вас подруга... вообще друзья так себя не ведут. вряд ли можно её как-то изменить, если у неё просто такая манера общения, то этого не исправите, а если она на зло, то только порадуется, когда поймёт, что вас это задевает...
Оксана Кугмир
Действительно, нужно прямо сказать. Если всё равно начинает - пресекать. Пару раз обидится, может, зато потом и пытаться не будет. У меня есть одна знакомая, она иногда кажется резковатой, потому что открыто говорит о том, что ей НЕудобно или НЕ нравится. Кто-то обижается, однако, к мнению прислушиваются и не достают своими проблемами, в отличие от нас "вежливых"...
меняйте темы. ей надоест говорить о том, что не вызывает интереса в ответ. к примеру, начнет опять - вот... муж на работе целый день, так не хватает его.... а вы - да, грустно, кстати, видела новый фильм?

лично мне помогает этот прием, когда меня просто достало слушать как подруга без конца говорит про своего бывшего парня. она пару раз пыталась еще наседать, но потом прекратила заводить подобные темы. видела, что мне неинтересно.

и это не грубо. может, немного неприлично)) но если всё делать с искренней улбыкой, то вряд ли человек обидится.
*H
** Hanny **<3
Знаете, наверное, стоит просто откровенно поговорить. Вы обе взрослые и в состоянии решить бескровно эту незадачу.
попробуй говорить с ней о своих проблемах, хотя может она не сможет слушать, а может ты не сможешь сказать.
да прямо и скажите, что вам неприятно об этом слушать. Если нормальная подруга - длжна понять. А если нет, нужна ли вам такая подруга?
Да с такими подругами и врагов не надо! Друзья помогают в трудную минуту....