Прочие дела домашние

Плохо,когда женщина курит...

Сама курила 18 лет! Семь лет как бросила,и теперь смотрю на курящих женщин с чувством сострадания!! Иногда кажется ,что курящих женщин гораздо больше чем курящих мужчин. И молодые беременные девочки... преступницы!! Как то в женской консультации услышала разговор двух будующих мам...Одна другой рассказывала о том,что её врач разрешила ей курить!!!!но по чуть чуть!! Потому что все равно при и до зачатия курила,и уже все равно организм ребенка привык!!!!Или мир переворачивается..или я уже ничего не понимаю!! Неужели медицина ОФИЦИАЛЬНО разрешает курить беременным женщинам??
ужас !!!Читаю и поражаюсь! Вот если б я закурила, то точно не досчиталась бы потом зубов. Муж бы дал такого тумака!! ! А уж если б я беременная курила -боюсь представить чтоб тогда было.... И кстати не встречала таких мужчин, которымбы нравились курящие женщины (сюда не относим забулдыг и алкоголиков )
**
**каришка **
Лучший ответ
тоже слышала о таком (живу в Германии).. .
И тоже не могу это понять и принять!
А когда малыш родится, эти мамочки будут курить и пускать дым малышу в лицо ?(т. к. он же уже к дыму привык!)...
Elena Jalkva
Это плохо. Курить вредно всем.
Да, я тоже такое слышала. Разрешают.
А женщины сейчас гораздо больше курят, нежели мужчины, ты права.
я курю, но во время беременности не курила, и не хотелось
Ирина Белова
да, потому что резко бросить курить при беременности, может навредить развитию плода
София Рубанова
Наталья Лупол (Топор-Гилка) Откуда такая инормация?
Natasha Murashko Этот врач - кретин (извините).
Моя мама - врач-педиатр с огромным стажем. И я знаю, что говорю.
ВСЕГДА нужно бросать - СРАЗУ ЖЕ - как только узнала, что беременна! Это всё чушь собачья "ребенок привык". Идиотизм. А если мамашка героинщица, тож может продолжать колоться, ведь все равно плод привык?
Повторюсь. Это не врач. Это урод моральный.
Я считаю, что курящая женщина, это очень плохо. Меня раздражают курящие беременные, а иногда идет мамаша малыш в коляске или ножками топает, а она дымит на него, сомотреть противно.
Плохо - самой женщине, а не мнение о ней
женщина, врачам виднее что лучше делать их пациентам!
Это просто отвратительно и аморально!
Alena Ganswind(Rifert)
Почему вы так думаете, вообще-то это решение каждого, хотите курите, или нет.
Наталья Лупол (Топор-Гилка) Да, это решение для каждого индивидуально. Но в данном случае речь идет о беззащитном ребенке... Который не может изъявить свою волю... Которого такая мамочка ЗАСТАВЛЯЕТ курить....(((((
Думаю это вредно.. . лучше не курить...
я тоже считаю что чушь, ребенок никогда не привыкнет к куреву, лучше на время родов и кормаления грудью прекратить курить, а когда ребенок подрастет продолжайте. На примере: лежала с двумя курящими беременными, у одной ребенок родился с бранхитом, удругой с проблемами легких. ВДУМАЙТЕСЬ
Ну каждый сам себе хозяин-с этим не поспоришь! Но вот беременные-это что то! Я лежала в роддоме и видела как девки с огромным пузом кучкой курят у роддома! И как так и надо! Такси за мной приезжает и таксист в шоке! Да я и сама признаться находилась в шоке потому что нельзя же рисковать здоровьем своего крохи!
Плохо конечно. особено когда беременные курят, это от недостаточного понимания того, что ты уже несешь ответственность замаленькую жизнь.
очень плохо, когда девочка, девушка, женщина, а уж тем более будущая мамочка КУРИТ! нет, я всегда была и буду против этого табачного дыма. Вред это. И плохо
Анжела Р.
Это бред, врачи сейчас позволяю себе много!! ! НЕльзя крить ни при каких условиях! ! Это же ребенок!!!
Я лежала в роддоме курящей женщиной, ей врач то же сказал, что совсем бросать не надо.
Всё верно, врачи действительно разрешают курить во время беременности, но при этом просят свести число сигарет до минимума. Потому что, резкое бросание курения вызывает у организма шоковое состояние, вызывающее истерию, нервные срывы и даже что-то вроде "ломки", что довольно таки, опасно для беременых женщин. Далеко не всякий курящий человек может бросить курить сразу же, а слабовольные и вовсе не могут. Нисколечко не оправдываю курящих мамочек (т. к сама не курила и некурю, сигаретный дым терпеть не могу) , однако две трети моих подруг и знакомых курят, и родили детей нормальных, без каких либо отклонений. И как бы это ни было обидно, но напугать курящих мамочек никак получается, ответ всегда один и тот же: "Ну и что! Хочу - и курю! "
это плохо
Raushan Sarkulova