Прочие дела домашние
Посоветуйте, как общаться с взрослым сыном?
Моему сыну 18 лет, мы не можем найти общий язык, он не слущает советов, а идет на перекор и вся его жизнь идет подоткос.
я вам как такой же сын говорю, не диктуйте ему каждый шаг всё равно ведь не слушает, найдите какие то точки соприкосновения интересов попробуйте подружиться, и помните что он всё равно вас любит даже если не слушается
мало ли, куда по вашему мнению катится ЕГО жизнь? Может, он при этом чувствует себя комфортно...
Попробуйте почаще привлекать его внимание к своим проблемам, рассказывать о своих проблемах, переживаниях, просите совета (!), общий язык- это дело взаимное, пусть он с вами тоже его ищет.
А еще нам, родителям, надо над собой побольше работать! Мой любимый лозунг: "Жизнь принадлежит тому, кто её живет! " Надо все время себе твердить и привыкать к этой мысли.
У меня тоже сыну 18 лет, делюсь своими личными соображениями.
Пройдёт. У меня также с родителями было..
Бывает. . Вы ничего не сможете сделать...
незнаю.. не стоит над ним трестись.. это ЕГО жизнь. ЕГО опыт... без него ничего он в жизни не добъется... не привязывайте его к своей юбке.. мужчина должен быть Мужчиной..
молитесь за него и заказывайте сорокоуст, лучше в монастырях
Пройдет. Вспомните себя. А он действительно взрослый. Говорите с ним, как с мужщиной, а не с мальчиком. Даже, если вам кажется, что он маленький
спросите что он сам от вас хочет. прислушайтесь к нему. а поучить всегда успеете. доверяйте ему! он это оценит! успеха вам!!!
а вы со своими предками нашли язык в этом возрасте?
моих предков особо не волнует куда идёт моя жизнь... так и вы не парьтесь
Нужно общаться наравных, как взрослый со взрослым. Ничего не приказывать, не навязывать. Знаю по себе, что запрет рождает противодействие. Когда мои родители запрещали что-то мне, я тут же делала именно то, что запрещалось.
надо просто оставить его в покое и он сам за советом прибежит!
по-моему - позняк метаться.
А прекратить давать советы, но и за последствия тоже пусть отвечает сам!!!