Прочие дела домашние
Муж уходит от жены, которая 10 лет безрезультатно лечится от бесплодия..
это предательство или желание иметь детей его оправдывает?
это не любовь.. . а так и мужчина трус.. . у меня дядька живёт с женой больше 10 лет, тоже не могли ребёнка сделать, лечились долго. но надеялись и расходиться мысли не было. а щас накопили денег и сделали искусственное оплодотворение. притом была оплодотворена всего 1 яйцеклетка и она же прижилась с 1 раза (а это огроооомная редкость, сами врачи говорят) , вот что значит ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ РЕБЁНКА и взаимная любовь!!!:)))))))
я не осуждаю за такой поступок, ему нужен ребенок, она не может, это его право
Моё мнение, что оправдывает подобных людей отсутствие у них порядочности, что позволяет им под прикрытием якобы "благородных" чувств совершать предательство по отношению к близкому ( да и к любому ) человеку. БОГ ему СУДЬЯ.
А он здоров? А как насчет взять детишек из детдома?
Пусть уходит, не любит он свою женщину.
Они всегда бегут, когда появляется проблема.... Не любят они проблем...
Это любовь прошла и повод есть
не знаю. Наверно второе. О том, что у меня детей не будет, мне врачи говорили с 19 лет, позже и диагноз подтвердили. Я мужчинам, сделавшим мне предложение о замужестве, об этом сообщала и за муж не торопилась. И я не поверю, что о бесплодии женщина узнала лишь ПОСЛЕ замужества, что до этого она к гинекологам не ходила???? Обманула мужчину, вот и расплата. Я может и ошибаюсь, но это мое мнение.
да дурак и не любил. Желание иметь детей и любовь - не связанны
Если она в молодости делала бездумно аборты, считая, что это не как на ней не отразится, что это не вина мужчины.
Даже и не знаю, как точно определение дать то.. Скорее всего нелюбовь, потму что, когда любовь - то любишь не за что-то, а просто так!
А ему видимо не жена нужна была, как личность, как женщина, а нужна была женщина, которая родит ему детей, воплотит какие-то ЕГО представления о семейной жизни!
Грош цена тому чувству, у которого есть цена!
Приветик, Алла:)
Ольга Ольга
Привет, Ириш!!)))
это просто один из поводов рассторгнуть отношения. Мы с мужем ждали ребенка 13 лет и наши ожидания оправдались! Сыну уже 16 лет.
Ну со стороны женщины - это бесспорно предательство. А вот со стороны мужчины - наверное нормально. Ведь большинство себя хотят реализовать в качестве родителей. Тем более если он здоров и понимает, что время уходит... ведь мужчины самцы - и это нормальный процесс, что он хочет так сказать осеменить самку. А насчет моральных взаимоотношений - у мужчин все гораздо проще (любовь прошла, обнаружился дефект или еще что.. ) это дает ему право поменять одну на другую...
По разному. Все зависит от причины бесплодия. Если она имела бурную досвадебную жизнь с пьянками, гулянками и абортами, то уход мужа это закономерное продолжение в цепи последствий ее разгульной молодости. Он и так потратил на нее 10 лет жизни, пытаясь сделать ее матерью.
Если же он принуждал ее к абортам, дескать рано еще, успеем, и в следствии того наступило бесплодие. То однозначно, он - мразь.
а муж-то проверялся?
Это нелюбовь. Правильно: "оправдание", причина для ухода.
А как же "...и в горе, и в радости... "? По-моему, предательство, потребительское отношение. И уходит он не от кого-то, а скорее к кому-то, а отсутствие детей-гнилая отговорка!
Мария Стулова
Согласна.+10
Ну.. а почему не предположить--что через 10 лет брака он банально имеет право её разлюбить. устать, и пр.. МУЖЧИНЫ.. такое же люди. . а от бесплодного мужика что--женщины не уходят?..? И не привязывайте к функции деторождения.. Мужчины сначала любят женщину. . а потом уже.. есть дети.. или нет.. так нет.. Сразу.. ПРЕДАТЕЛЬСТВО.. слюни.. сопли.. взывание к порядочности и пр.. какая разница.. что его оправдывает.. или. не оправдывает... ОН УХОДИТ.. и всё!
Это не предательство. Каждому человеку не просто свойственно желание продолжить род, ведь это заложено программой жизни. Отнеситесь к этому объективно.
Просто, страсть прошла, любовь может тоже, и его ничего не держит. Семьи, как таковой, нет.