Решила я такой вот вопрос задать, многие наверное знают о смерти Уитни Хьюстон, и о ее жизнь с мужем, который и приобщил ее к наркотикам, и бил даже, а она вот все терпела, любила и лечилась периодически.
Так вот вопрос вот в чем, тут в СДД бытует мнение, что бред, что жене некуда уйти от такого мужа тирана и отговорки, а вот почему она от него не уходила? проблем с деньгами, квартирами и работой у нее никогда не было, была самодостаточная self made women, так что ее держало рядом вот с таким мужем?
З,Ы,Так может в нашей простой жизни обывателя не все так просто, раз даже такая звезда как Уитни не могла вот так просто уйти от мужа.
Прочие дела домашние
Про мужей козлов и жен которые от них не уходят.
В штатах есть выражение, чтобы получился один сумасшедший, нужен второй сумасшедший. Это как раз о ситуации с Уитни Хьюстон. Она хотела страстей, и нашла то, что искала. А это затягивает, в таких эмоциональных качелях всегда находится оправдание ему, себе. Потом, она же уходила от него, он менялся, пытался ее вернуть. Она возвращалась, и все становилось как прежде. Каждая женщина выходит замуж, надеясь, что ее муж изменится. И это никогда не происходит. Я даже думаю, что если бы она нашла достойного мужа, то заскучала бы в этих отношениях, и все закончилось бы те ми же наркотиками, но уже наркотики бы были для того, чтобы подбодрить саму себя или придать вкус жизни. Жаль, очень талантливая певица была
Да, это хороший вопрос. Не деньги держат. И не дети. И не квартирный вопрос. Что вы! Если женщину припечет, она босиком на мороз с детьми побежит, нас.. . на любого козла. Тут какие-то более высокие силы вмешиваются. Сверх человеческой воли и власти. Но не долг, не страх и не выгода. То же и с мужчинами. Никого не удержат соображения разума. А вот душа, дух и тело если неразрывны - хоть что делай, люди будут вместе. Наверное, про такое говорят, что браки свершаются на небесах. И на земле их не разорвать.
конечно каждый случай надо рассматривать отдельно, а не валить все в кучу.... но почему-то наши дамы считают, что их сценарий жизни единственно верный и того, кто живет и думает иначе, надо заклевать и заплевать....
не всегда есть возможность уйти. тем более если муж тиран, я не про Уитни, она наверное все таки любила и потом она же употребляла наркотики и лечилась, у них свои скелеты в шкафу. у нас обывателей свои проблемы.
тут всё дело в природных механизмах.
он у неё нарк был, полный придурок и всё такое, но женщины и не таких "терпят", хотя по сути не терпят а любят,
Гульсамал Дюсембина
В каких?
Есть такое понятие, как "стокгольмский синдром",когда жертва находится во власти её мучителя, становится психологически зависимой и начинает сочувствовать ему. Я считаю, что это-созависимость. Т. е. расстройство психики и не адекватное восприятие у таких женщин.
Я сама жила с алкоголиком несколько лет и входила в его положение, сопереживала, жалела его, лечила и мне было ооочень тяжело от него уходить. Было ощущение, что бросаю "ребёнка"...
А сейчас вспоминаю и ужасаюсь, как я умудрилась жить с ним годы и почему не ушла раньше, ведь был кошмар! Но сейчас я так рассуждаю. т. к. у меня всё хорошо и легко так рассуждать!
Да все она прекрасно могла, другой вопрос - хотела ли? Вот Тина Тернер - хотела и сделала. А списывать слабохарактерность и замену здравого рассудка болезненной привязанностью на любовь - не от большого ума.
Существует еще психологическая зависимость - состояние крайне нездоровое, между прочим. Эту самую зависимость даже включили в список психических расстройств.
Жаль, что Уитни этим страдала.
скорей всего он был хорошим психологом и хорош в постели.... да да.... пусть не удивляет, пастель многих и держит... .
она же уже стала зависимой от наркотиков, т. е. слабовольной. плюс давил психологически... .
Может она была мазохисткой? Другого не дано.
просто недостаточно любила и ценила саму себя
Моё мнение: каждая жена достойна своего мужа!!!! И наоборот, каждый муж достоин своей жены!
И если со стороны кому-то кажется, что в семье проблемы, что кого-то из супругов надо пожалеть - это не так!! ! Если не расходятся, значит, им комфортно вместе, невзирая ни на что!! !
Вот если у вас что-то чешется, вы возьмете и почешете. Если не почешете, а стерпите, значит, не так уж и чесалось. Так и в семейной жизни. Значит, не чесалось так, как казалось со стороны.. . И не надо никого жалеть, осуждать и предлагать варианты.. . Не пройдёт!!!
достаточной мотивации не было. Можно быть суперзвездой и жрать дерьмо лопатами, потому что созависима, потому что личностные расстройства слишком велики, потому что симбиоз с мужем настолько силён, что одна мысль расстаться с ним вызывает панический ужас.. . И не волнует что нужно взяться за мозги хотя бы ради ребенка, ведь были деньги и можно было бы себя преодолеть - АН НЕТ!! ! НЕТ ДОСТАТОЧНОЙ МОТИВАЦИИ!!!!