У нас верующая семья, но мы протестанты. Когда у нас будет ребёнок, то, наверняка, он вырастет в этих же традициях в Истине с Богом. Монастыри у нас не приняты.. . Но если бы мой ребёнок такое сказал, я бы постаралась объяснить, что и в миру можно уделять много времени Господу, общению с Ним. Он наверняка бы знал из Писания, что "вера без дел мертва", поэтому я напомнила бы, что в монастыре гораздо меньше возможностей творить эти дела.. . Что как раз труднее жить не в монастыре, а в миру, где тебя преследуют искушения на каждом шагу, и нужно учиться с ними бороться - только так можно развиваться духовно. И я бы говорила это не только потому, что он - мой ребёнок, но и потому, что не вижу смысла в монастырях, честно.
Но я не знаю, какие взгляды у вас в семье в отношении Бога и веры. Но одно точно могу сказать: не нужно отвращать от Господа, это только усугубит ситуацию.
Прочие дела домашние
Что бы Вы ответили своему ребенку, который, закончив ВУЗ, пришел к вам и сказал: "Мама/папа, я ухожу в монастырь."?
значит есть на то причина...
Хоругвий в руки и вперед. Я была бы не против.
Веди там себя хорошо, а то выгонят!
Отговаривать бы не стала, это точно. А про себя бы подумала, что монастырь- не тот свет, не сможет там жить- вернется.
Стелла Калашникова
А разве можно вернуться из монастыря?Знаю случаи,когда актёры,разведчики бывшие в монастырь уходили,а вот чтобы какой-нибудь монах стал бы певцом или политиком - что-то не слышала.
Я бы обрадовалась. Может отмолит наши грехи...
Да, это твой выбор и твоя жизнь, Сын!
"благославляюуууу"
Скажу, что вы совсем на знаете своего ребенка. С бухты-барахты такой поворот судьбы не происходит. К этому решению идут годами. И то - сначала ваш ребенок будет послушником, а уйдет ли в монастырь...
Мальчик (Девочка) СОЗРЕЛ! ! И понял- "МНЕ ТУДА!! "
Ну. я оторопела сначала, потом всё же попыталась бы выяснить причину такого решения....
Поступай та считаешь нужным и правильным для себя!
Женский?
Cмирилась с его выбором. Это на много лутше, чем услышать, что сын гей, или, что он в секте.
А монастырь многому может научить.
Да, ситуация... А чего ж он тогда в ВУЗ пошел. Надо было в духовную семинарию.
Для меня был бы шок. Ведь ребёнка, вроде как, для жизни растишь. А тут вроде он есть, а вроде его и нет вовсе. И никаких тебе внуков.
Хотя решения своих взрослых детей нужно уважать и во всём их поддерживать, в данном случае лично мне было бы очень тяжело.
Хороший вопрос!!!
а что не так, все нормально если он этого хочет, вы посмотрите на каких машинах рассекают сейчас служители церкви!?
Алмагуль Султангалиева
Ну при чём здесь машины?
Служители церкви и монахи - это две большие разницы.У попов детей целая охапка,а монах- это для родителей хуже,чем тюрьма,так как туда уходят не на определённый срок,а на всю жизнь.И прощай надежда на внуков!
Это его выбор. Он уже взрослый.
с богом
Топай ребёнок !!!
я бы была расстроена.... и сказала бы ему об этом.... Но решение в любом случае за ним...
Отпусти его, свое Чадо!!! У него свой путь в жизни. Очень мало людей добровольно идут к Богу, чаще кончают жизнь самоубийством, что-то повлияло на это решение
ну уж лучше туда, чем в подворотню