Прочие дела домашние

что вы ответите своему ребенку если он вам скажет-А Я НЕ ПРОСИЛ(а) МЕНЯ РОЖАТЬ!

Venera Bammatova
"А я не просила мне хамить. "
А вообще-то, задумайтесь, ПОЧЕМУ он вам это сказал.
Если говорить ребенку что-то типа "я тебя родила, и ты мне за это должен быть благодарен", закономерно услышать, что он не просил его рожать...
Валентина Скалозубова
Лучший ответ
Скорей всего ребенок может такое сказать на какие то родительские претензии.
Я стараюсь со своей дочерью до этого не доходить и решать проблемы другими путями.
По крайней мере она мне этого еще не говорила почти за 18 лет.
Ну и не фиг было чужое место занимать, пусть бы родился кто-нибудь другой. В одной японской религии утверждается, что человек сам выбирает, где, когда и у кого он должен родиться
Н.
Надюшка .....
надеюсь, что он этого не скажет или я то что я до этой фразы не доживу
Юлия Цветкова
поступай как знаешь. вот мой ответ. действительно, я же его не спрашивал. пусть делает что хочет. я постараюсь спасти его если что.
объясню ему законы БОЖИЕ и закон мирозданья
Olesea Iabanji
что твоё мнение тут никого пока не интересует!
Варвара .
Надо стараться не доводить отношения до таких крайностей. Мне бы было очень обидно если бы мои дети мне такое сказали.
что он глупый и маленький пока.
Даже боюсь себе такое представить.
Мне будет очень больно.
Но мне самой такое говорить приходилось, увы... (((
подзатыльник
мои еще маленькие.
а я часто своей матери такое говорила на претензию, что мол она меня в муках родила, так что я ей обязана по гроб жизни
скажите что может просто уйти и не жить на вашем иждевении а вы себе другого возьмёте..
надеюсь не доживу до такого, но не знаю что на это ответить
Залазь обратно)
Об этом не просят!!!
Полбу дам.
Нет я такого своем маме не говорила, а ребенок пока малой, ну посмотрим, дальше, постараемся чтобы такого никогда не услышать!
Moorjan Kulmanbetova
Что можно ответить на глупость?!: )
Либо такую же глупость, либо вообще не обратить внимания - игнор (или бойкот)) )
И важно понять, что такие фразы произносятся человеком в разгоряченном состоянии. Не имеет смысла выяснять отношения, когда страсти кипят. Пусть охладится и задумается над тем, что сказал (а).
Я маме в детстве такое говорила.... потому что она наезжала на меня, что все для меня делается, а я такая не ценю... .
Я не просила рожать мне сестренку, а просила купить кросовки, (т. к. ходила в лыжных ботинках) - мама говорила что это модно. Это сейчас понимаю, что денег не было
у меня муж такой.. считал что все ему обязаны своим появлением на свет. так и говорил"а я не просил чтоб меня рожали"
я ему как то объяснила что от его желаний ничего не зависело. так захотели родители, так что рот нужно закрыть и начать уважать своих родителей. их как известно никто не выбирает. после этого ни разу не слышала чтобы он говорил об этом
я так говорила, когда была в переходном возрасте, это очень обижает родителя, я это понимала, поэтому после просила прощения и целовала
Спасибо, что ты пришел ко мне) Я очень мечтала о тебе и ждала тебя)) )

Это надо сказать ему, сразу как только он родился и повторять иногда, тогда не будет таких вопросов.
И не попросил бы, потому что тебя просто НЕ БЫЛО
Алла Сидорук
Ну это еще нужно заслужить у своего ребенка такого заявления!!!
Скажите, что залетела по дурости и ребенок сам выпрыгнул, когда чихнула.
Мне мать ответила "иди в *опу" вот и судите..