Прочие дела домашние

Прокоментируйте эту историю по умному она небольшая и много времени не займёт.

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.Он улыбнулся и ушел.Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть»(с) хабр
Nelya Murzina
с детства запомнила один стих, уж очень он мне в память вошёл и теперь когда вижу нищих. не тех которые на этом зарабатывают, а действительно бедных бабушек и дедушек, которые прошли войну боролись за жизнь, а теперь умирают с голоду, сразу он вспоминаеться:
У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой.
От глада жажды и страданий
Куска лишь хлеба он просил,
И взгляд являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою.

жалко что есть ещё такие люди, которые даже при живых родственниках ни кому не нужны.. . но очень приятно что есть такие, как этот мужчина, которые ещё не очерствели и не утонули только в своих проблемах, но ещё и видят чужие.
Nazim 4Ever
Лучший ответ
главное вовремя надавить на жалость.. .
а бывает и так.... сама наблюдали и слышала.... бабушка нищенка... пересчитывает деньги и громко бубнит.... ".сволочи, накидали мелочь!! "....и как такое прокомментировать?)))...
Mariam Nahapetyan
Хороший маркетинговый ход! :))))))))))))))))))
Если хочешь быть богатым, стань на день подслеповатым.
Грустно как стало сразу.. . Мудрый человек, очень мудрый, помог по-своему!
Людям приелась банальная просьба, у организма, как бы защита появилась не реагировать на негатив. А здесь: весна! Сразу чувствуешь себя счастливым по ставнению со слепым и становишься добрей. :)
Трогательно до слез-это СУПЕР!!!
Помогать можно по разному....
Тронуло.. . Мужик молодец!
Хорошо, что есть креативные люди с добрыми сердцами!
прийдет лето можно опять поменять натпись
Салта Жусупова НаДпись можно менять, а написание нет, даже за летом ПРИДЁТ осеь.
Ы) ) тут не написано - отошли это ставосьмидесяти тысячам человек, или завтра умрешь =)

ЗАЧОТ! =)
есть же еще на земле хорошие люди!!! !