Прочие дела домашние

чем занять дедушку

Здравствуйте помогите пожалуйста Чем можно занять 65 летнего дедушку после ампутации ноги Он живёт на четвёртом этаже и поэтому не может выходить из дома он к сожалению передвигается на инвалидной коляске конечно ходит с костылями но ему очень трудно спускаться по лестнице внутри у него есть жена моя бабушка ей 64 года а она ухаживает за ним ходит на работу он может только ходить на костылях квартире и передвигаться на коляске трагедии это случилось В 2 18 году в октябре месяце ему ампутировали ногу К сожалению А сейчас его девушка не может выходить из дома Он смотрит, читает книжки чем его еще можно занять Мы просто не знаем у него есть кнопочный телефон Он общается с друзьями но всё равно это мало ребята ответе
отдай ему свой планшет и научи его им пользоваться
Жанна Сыздыкбаева
Лучший ответ
Рано вы его дома "запираете". Моему первому командиру в 70 ампутировали ногу. Поставил протез, сейчас и в 75 разъезжает на своём Mitsubishi Pajero на дачу, встречи сослуживцев и пр.
Lady Bix
Проведите ему интернет.
L:
Lina :*
Стационарный компьютер с большим монитором и все Больше в квартире вы его не встретите, он будет во всем мире, разговаривать с друзьями, СПОРИТЬ С ВРАГАМИ., играть в шахматы с компьютером. Дня не хватит..
веселую ферму ему установи
пусть молиться
поставьте ему комп, пусть делает шопинг на али
Алина С
Точно нужен другой тип жилья, возможно, необходима смена климатзоны
Даша Тупиквоа
Аружан Еламанова Да. Это правильно. Но Жена его работает. Иначе она потеряет работу. Пенсии не всегда деньги (
Главное, что нужно человеку - это внимание и проявление любви, но не жалость !
играть с ним в карты
очки виртуальной реальности
Он может передвигаться по квартире, а значит может научиться готовить .Многие мужчины превосходят женщин в этом. Потеря одной ноги не означает того, что дедушка не может научиться передвигаться иначе : мотивация к движению. Надеюсь, что созданы условия для физических упражнений, которые нужно и необходимо ежедневно выполнять. Это трудно, но нужно себя заставить .Если дедушка не хочет ежедневно делать комплекс упражнений, то Вы помогите ему с мотивацией. Желательно снять квартиру на первом этаже.
Ноутбук/планшет конечно были бы хорошей идеей, чтобы хоть как-то подбодрить его, но лучше зрение его пожалеть. Узнайте какие у него интересы есть, что он умеет, может ручная работа какая-нибудь или что-то, что он любит.