Прочие дела домашние
Семьянки)) солнышки мои а ну ка быстро мне сказали как макароны отварить?? ато уж кетчуп я сготовил котлеты сжарил...
лиш гарнир осталось мне ...не скажите умру с голоду вы этого же не хотите)
Макароны с соусом кетчуп
400 г макарон, 50 г сливочного масла, соус, кетчуп, соль. Макароны опустить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Когда вода вновь закипит, убавить огонь и варить макароны на медленном огне. Макароны нельзя ни переваривать, ни варить на сильном огне, т. к. они становятся клейкими и непривлекательными на вид. Сваренные макароны откинуть на дуршлаг, облить кипятком, выложить в неглубокую сковороду, добавить масло, встряхнуть их. Подавать горячими с соусом Кетчуп и зеленью.
Ах, да- ну и котлетки в ДОГОНКУ!!!!
Вера Титова
спасиб Москва)) удачи вам)) уж я варюЮ))
Варить макароны-это ни хухры-мухры.... ни кетчуп и ни котлеты.... Тут годы тренировок нужны)))))))))
Доширак запарь.
Самое трудное на последок оставил!!!! С начало промой, потом просуши, потом вари)))))))
Вера Титова
я такой)) ну никода их не варил обычна они сами)
Таня Легаева
Где ж такие купляют, что они сами)))))
Вода закипит, посолите воду и кидайте макароны и мешайте-мешайте, они быстро сварятся, а потом в дуршлаг, что бы вода стекла, я заправляю сливочным маслом макарошки. А напишите кто-нибудь, кто водой макароны промывает, как это делать и зачем?
Вера Титова
уж сварил уж получилось)) повидимому промывают вода то типа с клейстером выходит вот и промывают чтоб не так слипались я думаЮ)
Кипяти, соли, кидай и вари ...пробуя ( чтоб клейстер не получился ) ...
Слей, промой, обжарь.. .
Все . )
Слей, промой, обжарь.. .
Все . )
Вера Титова
умница))
смешнно! Прочитай на упаковке!
А если лень то так:
Кипяишь воду, солдишь ее,
2. засыпаешь макароны и ложкой мешаешь.
3.Варишь, полка жеваться не будут,
4. вывыливаешь в дуршлаг и промываешь водой. Вода стекает.
Вываливаешь опять в кастрюлю. Мажешь маслом!
И пряитного аппетита!
А если лень то так:
Кипяишь воду, солдишь ее,
2. засыпаешь макароны и ложкой мешаешь.
3.Варишь, полка жеваться не будут,
И пряитного аппетита!
Вера Титова
спасиба Кроха ты просто чудо_)))
давай приезжай-угощу.
Вера Титова
я уж поел )) уж лучше завтра адрес скиньте ))
для особо одаренных на упаковках пишут: в кипящую воду и варить 8-10 минут.
Вера Титова
для особо одаренных отвечаю нашел на развес в шкафу
Смотрю много советов дали!! !
Я вчера макароны варила.
Кто-то сказал давно, чтоб проверить, сварились они али нет, их надо (одну макаронину) закинуть на потолок. Прилипла-сварились.
Ну я и закинула вчера половник.... прилипли, сцуки, и висят уже ночь и утро, не падают. Штук 50 забабахала вверх. Как черви висят. Че делать? Потолок моющийся, но как их достать ?
Я вчера макароны варила.
Вера Титова
ржу )) Витаминка нимагу)))
Да уж поди сварены) ) Вон какую лапшу на уши вешаешь:))
Вера Титова
уж сьел я даже) я приглашал в рулоне все отказались ) не правда первый раз варил до этого они сами)
Макароны забрасывают в кипящую подсоленную воду и сразу же помешать и потом периодически помешивать, крышкой лучше не накрывать (убегут) как закипят через 5-10 минут начинайте пробовать. Как только степень готовности Вас устроит выключайте плиту. Вываливайте макароны в дуршлаг, промойте. Вываливайте в кастрюлю, добавляйте сливочное масло и готово!
Ну уж если котлетки сжарил, да кетчуп сготовил, то макароны запросто - вари в воде.
С котлетами еще никто с голоду не умер! В кипяток засыпать, посолить, варить 10 мин, попробовать, еще поварить, откинуть на дуршлаг, съесть.
в кипяток брось макароны и вари минут 10-15. слей воду и на здоровье.
А зачем тебе тогда макароны, если кетчуп и котлеты готовы?
берете кастрюлю, наливает воду, доводите до кипения, солите и кладете макароны, варите до готовности, потом откидываете на друшлаг, промываете (если так написано в инструкции) . Смачного!!!
Вера Титова
спасибо вишня )) не помру теперь я с голоду ))
На сковородку налей немного масла, засыпь сухие макароны, но не полную сковородку, посыпь двумя кубиками магги ( можно и без них) . помешивая немного обжарь, затем залей кипяченой водой, и на медленном огне под закрытой крышкой доведи до готовности, вкуснее чем просто отварные и доширак.
Вера Титова
спасибо))