Прочие дела домашние

Как отучить себя не обьедаться после работы вечером? Прихожу- мечу все...

На весе тоже сказывается..но не могу отучить..прихожу голодная как волк, обед в 13-00, после работы в сад за дочерью..дома ждет вторая смена...Понимаю, что так стресс снимаю после нервного дня..и расслабление перед домашними вечерними делами..И что делать-то? На вес влияет..
Оксана, это нервы. Это не голод, просто тебе легче становится, когда ты что-нибудь съедаешь, верно?
Для того, чтобы успокоиться - выдели себе определённое время.
Например, приходишь и не начинаешь сразу хвататься за всё подряд, а принимаешь душ, завариваешь чай садишься с дочкой - вы пьёте чай и она тебе рассказывает всё про свой день и ты ей - как у тебя сегодня всё прошло. То есть у вас такой вот "женский час" и пока вы чай не попьёте - никаких дел.
Перед едой попробуй выпивать стакан воды и старайся есть медленно, пережёвывя каждый кусочек.
И перестань винить себя за шоколадку или пирожок. Просто договорись с собой, что тебе например можно шоколадку один раз в неделю, пирожок - 2 раза и не чаще. Тогда ты не будешь нервничать и так сильно не будет хотеться. Удачи!
Женька Чаус
Лучший ответ
Попробуйте перед тем, как садиться есть выпить стакан воды, а через 5-10 мин. за стол. В любом случае съедите меньше, плюс после воды и аппетит не такой.
Ксюша Ксю
Устраивать в течении дня перекусы (йогурты, кефирчики, творожки, фрукты, соки... по выбору) тогда на ночь не будет необходимости наедаться.
Но обед должен быть полноценным
Marina Ma??ne
Ты не отучишься... у тя силы воли нет!
Red Lemon
Не ты одна, могу сказать...
только усилием воли
вспомни поговорку "Если ты выходишь из-за стола чуть голодным - значит наелся, если наевшимся - значит переел, а если переевшим - значит отравился". Не доводите до отравления!!!
ага! знакомая фигня! а потом еще и сетую - ну нафига так есть много! тяжесть весь вечер в животе. может быть пробовать сначала много много пить воды или чая зеленого, а потом уже за стол. не знаю. надо попробовать.
Галина ***
Можно съедать какой-нибудь фрукт или овощ перед выходом с работы.
Л.
Лёлька ...
Может, прозвучит глупо, но.. попробуйте посильнее уставать) Я когда прихожу домой полумертвая - руки даже не тянутся к холодильнику) Зато засыпаешь со сладкой мыслью, что утром будет завтрак.. а это золотое правило, между прочим: завтрак сьешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу.. плотный завтрак гарантированно лучше чрезмерного ужина))
A*
Alina ****
с собой что-то брать на полдник