Прочие дела домашние

В чем смысл семейной жизни, если детей нет и не будет? Может тогда не нужно жениться?

Юлия Попова
вы наверное, считаете, что жизнь дана только для размножения. Быть не в состоянии иметь детей-огромное горе для супружеской пары, но жизнь шире. Любить, быть любимым, нужным, быть счастливым хочет любой человек независимо от своего состояния здоровья. Если люди любят друг друга и хотят вместе состариться-почему это должно считаться бессмысленным на том одном основании, что они недостаточно здоровы, чтобы иметь ребенка?
Екатерина Орлова
Лучший ответ
Есть смысл - жить друг для друга, обустраивать совместное жилье.
Вопрос тяжелый и каждый решает его сам...
A.
Anyuta ...
Ну почему же не стОит? Такие пары живут Друг для Друга, обычно заводят домашних питомцев и ухаживают за ними.
Aziza Malikovna
Усыновите ребенка и смысл сразу появится.
Нет и что? Зачем все к детям сводить?
Да и дети без брака получиться могут.
от судьбы не уйдешь.. . может у вас лет в 40-50 ребенок еще появится
впервые слышу чтобы женились только для того чтоб плодиться
Дарья Шадрина
Почему не будет? Семья для того и создаётся, чтобы родить детей и воспитывать их. Но если есть какие-то физиологические причины, препятствующие деторождению, то загляните в детские дома. Я думаю, вы и сами знаете как много там брошенных детей. И ещё, чтобы Бог помог вам, в частности, иметь своих детей, надо быть воцерковлённым человеком. Идите в ближайший Православный храм, принимайте Крещение, если не принимали ещё, затем исповедуйтесь и причащайтесь Святых Христовых Тайн. Бог вас не оставит. Молитесь.
Nelli S
Знаю я одну такую парочку, завели собаку, кошку и называют их на полном серьёзе "наши дети".
Анна Яковлева
я например знаю такие пары - и они живут друг для друга)))....
В накоплении любви!!!
Ксения Котова
но ведь можно усыновить, а семья без детей конечно не семья
Можно ведь усыновить кого-то и подарить ему семью!
Ирина ******
да просто живите ир адуйтесь друг другу возмите с дет дома подарите счасть маленькому брошеному человечку
почему сразу не надо... ведь можно удочериь или усыновить.... сейчас есть еще сурогатные матеря....