Прочие дела домашние
как заставить маму помыть посуду???
Ага, вы, наверное, дочка той, которая ответила на мой вопрос о немытой посуде "Сейчас дочь с прогулки придет и помоет"? Поищите в этой же категории чуть пораньше, и если это она - передайте ей от меня "Ха-ха-ха! "
Показать ей личным примером, как это надо делать. Кстати-за кем?
Angelika Beltz
за всеми...
Самой слабо?
От всей души желаю вам купить посудомоечную машинку! У нас уже несколько месяцев ни я, ни мама, ни сестра, ни дочь посуду не моем...
Давай адрес, я приду помою! Делов то.. . :)
Просто попросить) )
Упадите в обморок перед раковиной))))))))))))))))
А она за свою жизнь ещё не намылась посуды? ! Может хоть пару раз в неделю ей давать отдохнуть от этого занятия? ! Как Вам кажется? Хотя бы в благодарность за то, что Вы не выросли подкидышем, в детдоме, а Вас одевала, обувала, кормила-поила растила - МАМА... Вы ещё сама не мама? Дай Бог, чтоб Ваши дети таких вопросов не задавали! Желаю Вам этого от всего сердца!
Сауле Исекаева
желание родить ребенка было именно матери, она обязана кормить, постить, одевать ребенка. Не спорю, можно дать маме отдохнуть и помыть посуду самой, но когда ты это делаешь всегда, каждый день это надоедает. Приходишь домой со школы, уставшая, хочешь отдохнуть, а тебе сразу лезут со словами "ты обязана мыть посуду" хотя это не так, дети ничего не обязаны родителям, но вот родители - обязаны, раз уж родили, то будьте добры не надо создавать чувство вины ребенку, одевать, кормить, поить, ростить - это обязанность родителя. Дети не обязаны помогать по дому, но тут уже как кого воспитали, хочет - поможет.
Самой помыть, чтобы стыдно небыло!
Ну, сама и помой... Пока ты была маленькой, ведь маме все приходилось делать самой. Так что теперь-дерзай!
А что с вами очему вы сами не можете? Покажите ей своим примером
Сказать, что к раковине никакой очериди нет, она будет первая.
Тебе самой не стыдно такое спрашивать?
Татьяна Акулова
а если мама не моет посуду уже 5 лет????ее мою я(((((((((((((((((((((((((((
Angelika Beltz
я тож посуду уже лет 7 мою....а это устала и спросила как, так сразу стыдно и паника у всех....(((((((((((
Мне бы Ваши проблемы!!!
Никак. Просто не мой посуду несколько дней, ей надоест, что посуда грязная и сама помоет!
Сказать: "Я не могу, мам. Я беременна"
с начала посуду потом полы а потом что захочешь как в детстве чтоб попку вытерла а не обнаглела ли ты девочка. ну ка ноги в руки и марш посуду мыть дай матери отдохнуть пашет наверное на вас всех с утра до вечера
Angelika Beltz
не обнаглела....я уже квартиру отдраила. дай бог чтоб ваши дети вам вообще хоть в чём то помогали. и на вашем месте я бы так не умничала!!!!
Прочитать ей книжку "Федорино горе"
а самой, что тяжело?
Подарить ей посудомоечную машину.