Прочие дела домашние

Разве у нас хуже?! (см ниже)

Вернулась из Хорватии из отпуска. Очень красиво! Но не дает покоя мысль: разве у нас хуже? Например, в Крыму. Мы просто не можеи это как европейцы подать...
Vera Tchermaschenceva
А я люблю Анапу, Шеба ...
Ну не нравится мне отдыхать за границей ...(((
Все чужое, все не то ...
И я такоооооооой патриоткой становлюсь ...сама удивляюсь ! )))
... Отродясь за собой не замечала ...)))
А вот именно за границей я поняла ...как сильно я люблю Россию ...
Татьяна Гидревич
Лучший ответ
Vera Tchermaschenceva Вот и я, Пайпер, о том же!
За границей всего второй раз: Египет и Хорватия (Таллинн не считаю, я там еще в юности впервые была). Но ведь у нас так здорово, и такое море красивое, и горы, и достопримечательности... Или это старею? :-))
У них там всё заборами перегорожено, и на ночь все ворота закрываются. Хуже пионерлагеря. Я не понимаю тех идиотов, кто ездит в Дубровник или Задар или другие места на Балканах. Это не отдых, а отбывание ссылки!
Лера Холод
Vera Tchermaschenceva Ну, это слишком категорично. Мы были в Далмации, в Башка Воде, никаких заборов и ворот :-)) Но все равно: наш Крым лучше (кстати, я россиянка и все равно пишу "наш Крым").
Природа и море не хуже. Но все остальное...
Отсутствие хорошего сервиса-беда России. А если он и есть, то стоить такой отдых будет дороже, чем заграницей.
Liudmila Tsomkalo
у нас не хуже, с той только разницей, что Крым не наш :((
мы не можем это содержать и поддерживать... Какие пляжи в Крыму, Сочи? стекла, окурки, огрызки, пакеты... ФУ, заграницей я такого не видела, чистый песок, ребенка не страшно посадить на него... А цены-то сопоставимы... В Ялте кроме как на пляже гостиницы "Ялта" делать нечего-теснота, удобств-ноль.
Поэтому пока не научатся у нас содержать пляжи (как частный пример того, ЧТО у нас хуже) я буду отдыхать ТАМ, голосуя рублем за заграницу
+ к вышесказанному- у нас раздражает бесконечный русский мат и хмурые лица, как будто люди не отдыхать приехали, а портить отдых себе и другим, от улыбок обслуживающего персонала в Хилтоне в Египте на душе становилось сразу радостно ;)
Vera Tchermaschenceva Да, про то что Крым "наш" я написала машинально. Никак не привыкну... все-таки столько лет моей жизни он был "наш" :-))
Я очень надеюсь, что проблема сдвинется с мертвой точки. Вот я в Судаке была лет 15 назад, и в прошлом году. Небо и земля! Я не узнала ни город, ни инфраструктуру,ни людей: все лучше на порядки. Но до Европы нам еще далеко. А жаль...
Люди не уважают друг друга, а что же говорить про окружающую нас природу? ! Вот и получается так, что не своё облагораживаем, а смотрим на Запад, делаем всё по их шаблонам, с приставкой евро-...
А мне отдыхать понравилось в Анапе - сама природа замечательная, свежесть листвы, краски цветов - красота! Да и дети были счастливы!
Ирина Май
Да, в Крыму красота! Я за границей не была никогда, для меня и Крым - Канары)))
Багирка Дикая Багирка Дикая Авка ваша прелесть, очень трогательная.
просто хорошо там где нас нет))))
с деньгами и у нас хорошо