Прочие дела домашние

Женщины, а зачем вы заводите детей?

Мне вот просто интересно сама причина: вы рожаете потому что так принято, уже вроде как время подошло, просто очень хотите стать мамой и ухаживать за ребенком, еще почему-то... Я просто пока совершенно не хочу детей, и мне интересно....И еще не могу понять, почему женщины некоторые рожают детей, а потом тут пишут что-то типа "удалось ребенка на несколько дней отдать маме (подруге, сестре) хоть отдохнула, вырвалась из этого". А зачем вообще тогда рожаете, если потом хотите от них куда-нить свалить???
Татьяна Палеха
Наверно, это проявление внутренней сути. то что заложено изначально. любовь. которая заглушена нашей жизнью.
Валя Гусарова
Лучший ответ
Вы знаете, сложно что-то объяснить женщине, которая уже для себя решила что она совершенно не хочет детей.
Любой аргумент все равно будет не понят.
Татьяна Палеха я не решила, просто это так есть на данный момент. не факт, что я не захочу их например через год
Aliman...)) ...myktybekova Если человек ПОКА не хочет детей это не значит что он "второго" сорта и вы с высоты "своего полета" не хотите давать объяснения "типа тупая все равно не поймет".
Хотели совета на эту тему? Заведите рыбок - они интерьер украшают.. . может, потом и до кошки дорастете
Татьяна Палеха вы вообще о чем?
Людмила Письменная А дети интерьер украшают?
когда появится в твоей жизни человек, от которого захочешь ребенка, такой вопрос сам по себе отпадет
Диана Малова
Ну проявляется материнский инстинкт, хочется маленького малыша, похожего на тебя. Приятно о нём заботится, растить его, воспитывать. Здорово видеть как он растёт, делает усехи, учиться чему-то новому. Это такая радость! ) Но и от детей тоже надо отдыхать иногда. Прекрасно понимаю тех, кто радуется когда ребёнка удастся отдать маме на несколько дней. Дети это конечно радость, но родители тоже люди! И им иногда необходимо побыть вдвоём, отдохнуть и от детей в том числе.
Инстинкт гнездования срабатывает))) Ничего не вижу в том, что отдают бабушкам-отдохнуть то тоже хочется, все мы нежелезные. Устать можно даже от любимого дела, работы. А маленькие дети-это вообще вампирята энергетические)) Усталость-Это нормальное человеческое состояние.
Ирина Дорощук
Благодарю, Ирина! Замечательный вопрос! Но вряд ли вы дождётесь откровенных женских ответов. Сам часто интересуюсь и наблюдаю за мамочками. И вот что могу сказать. В наше время преобладают такие причины - потому что пора (женские здоровье требует) , для себя (часто совпадает с предыдущим) , для того, чтоб окончательно сформировать семью (получить дополнительную уверенность в мужчине и своём будущем) , потому что любят мужа и искренне хотят ребёнка. К великому сожалению, последних настолько мало, что это вызывает чувство тревоги.
Заводят собак, кошек и хомячков, а детей рожают! Вырастешь - узнаешь зачем нужны дети и что такое материнский инстинкт. А чтобы узнать точный ответ на этот вопрос - спроси у мамы, почему она тебя родила.
Даша Иванова
Ольга Литвинова Да ладно придираться, и детей заводят, есть такое словосочетание в русском языке.
Настя Стародубова А вы значит, родили и сами не знаете зачем ? Так следует понимать ваш ответ ?
ни за чем, чтобы были новые люди на земле
Заводят рыбок, хомячков .
Татьяна Палеха Если нечего ответить можно промолчать, а какой смысл придираться к словам?
ЗАВОДЯТ кошечек и собачек!!!! А ДЕТЕЙ рожают!!!!)))))
Вполне возможно, что вы не встретили человека, от которого хотелось бы родить ребенка. Когда познакомился со своей будущей женой, то понял, что ребенка хочу от нее единственной, у жены тоже было такое чувство (позже призналась) . У нас их двое. Желанных, любимых, балованных. Да, к бабушкам сдаем иногда. Отдыхать нужно. Но никогда не говорим, что "вырвались из всего этого", просто дети пошли в гости. Удачи вам.
Вот женщины все-таки - змеи самые настоящие. Типа мамы и все такое, а кто не мамы - отстой. Мания величия заела?? ? А Вам захочется малыша однозначно! Рано или поздно вы захотите стать мамой. Против природы не попрешь...
Ксения Машир
Оксана Сафонова Не мамы - пожалуйста. Это их выбор. Но с таким подтекстом - как будто сделали неудачную покупку. Поиграли 2 дня, а потом и надоела, и выкинуть жалко - а! отдам родственникам... ну большинство же нормальные мамы, а не кукушки!
За всех ответить невозможно. Я родила своих потому что хотела иметь детей и быть мамой. Если подробно отвечать это на долго. А по поводу свалить куда-недудь. Ну вот у вас есть любимое занятие, но вы ведь им не занимаетесь круглосуточно. А дети, тоже должны от мам и пап отдыхаь и с другими лудьми общаться. И что в этом плохого что мама пошла пройтись по магазинам или к подруге и т. д. без ребенка. Наличие детей в жизни не означает что нужно быть с ними неразлучно. Вам это сейчас трудно объяснить, со временем поймете.
Olya Korotaeva
Да, охота иногда отдохнуть. Но через несколько часов уже начинаешь скучать. Когда я вечером уложу своих двух принцесс спать, сижу иногда, смотрю на них и меня переполняет счастье что они у меня есть
А вы сначала родите, а потом очень многое поймёте. Кому -то бог даёт детей когда они этого не хотят, а кто-то много времени просто мечтает о ребёнке, но к сожалению бог глух к этим мольбам. С детства у девочек привито желание нянчить кукол, укачивать их, кормить и т. п. Помните игру Дочки- матери. Но одно дело когда играешь с куклой, а другое иметь дело с живым ребёнком. Если куклу уложить в кроватку или коляску она плакать не будет, а дети не только плачут, но и заполняют подгузники и кушать хотят через каждые 3 часа. Ими надо как можно больше заниматься, они тебя в течение 2 лет будут ночью будить своим криком по той или иной причине, и ты не в праве будешь отказать им в своём внимании. Это огромнейшая нагрузка на нервную систему, а ведь нужно ещё по дому управиться с уборкой и готовкой, поэтому когда отдаёте ребёнка на время родственникам, это отдых. А вообще-то детей рождают для продолжения рода. И потом человек всегда боится одиночества.
Natasha Zzzzzz
Настя Стародубова А может и голову посоветуете под Камаз засунуть, что бы понять, что раздавит ?
Человеку тяжко даётся любое дело, если нет желания его делать. Оно становится в тягость и видятся только трудности.
Заводят собак, а детей рожают! Дети-цветы жизни, это большая радость!
ЗАВОДЯТ животных!! ! ДЕТЕЙ РОЖАЮТ !!!
Подарить жизнь маленькоу человеку чувство не описуемое.