Прочие дела домашние
Супружеские пары стали чаще венчаться.Что это - дань моде или что-то еще?
Да конечно дань моде! Вы что, видели по настоящему верующих? Это же сплошная показуха: одной рукой кресты кладем, а другой - щупаем, чтобы такого стащить. Стоим перед алтарем и вместо молитвы маты сыпятся и проклятия. И это верующие?? ? А еще здорово, когда только что повенчаные при первой неурядице бугут в ЗАГС за разводом.
Перекладывают ответственность своих отношений на Бога.
Возможно, власть атеизма постепенно угасает.
Однако думаю, что большинство хочет чтобы таким образом просто брак был крепче, а не создать малкую церковь
Нет способ спасти брак ну и сейчас народ к богу потянулся и многие созрели до этого!!!
Анна Анютина
От кого спасти?
По-моему, вера все больше и больше вселяется в души людей, хотя венчание не делает семью крепче, к тому же за грехи венчанных будут точно отвечать их дети, не советовала бы так рисковать.
У всех по разному, у кого-то -это действительно дань моде, кто-то искренне верует, а кто-то, как мы с мужем, тоже венчались на 25-ти летие совместной жизни в 2005-м году, с возрастом пришли к пониманию, что все-таки существует какая-то высшая сила, кстати в этом убеждаются и физики, проводя свои опыты и космонавты, кот. можно сказать, что побывали у всевышнего в гостях.
Мне кажется, что дань моде.... Венчаются, а потом так же разбегаются.... хотя как и всегда есть, действительно, верующие люди и венчание для них особый ритуал...
Только и только дань моде. Верующих становится меньше, а
"подсвечников" всё больше.
Анна Анютина
Даже те, кто регулярно ходят в церковь всего лишь соблюдают обояды
У большиства ань моде, к сожалнию, плх, что потомразводятся и не смтрят, что было венчание
А официальный брак зарегистрированный в ЗАГСе-это не настоящий, мирской...
Анна Анютина
А венчание это вообще не брак
думаю это правильно -это дань провославным традициям
Анна Анютина
А дань православным традициям разве не мода?
просто считается если повенчаться то дети рождаются не в грехе.
Анна Анютина
Ну, да, а у всех мусульман, буддистов, кришнаитов и т.п. дети в грехе рождаются?!
пологаю что это всё таки больше похоже на дань моде, чем то, что люди так вот резко прозрели и потянулись к богу.