Прочие дела домашние
что делать со сварливой свекровью?
мы еще не в браке, но живем вместе уже второй год. и постоянно проблемы со свекровью - она человек настроения, когда оно у нее хорошее - думаешь ну слава богу, пронесло, но оно может испортиться от любой малости и тогда все, кирдык всем(( постоянно говорит сыну (при мне) что на таких девочках жениться нельзя, но в то же время боится что мы расстанемся. но я пытаюсь всегда ей помогать по дому, готовка, по магазинам и все остальное - этим я занимаюсь не меньше чем она.уже были мысли о том чтобы переехать к моим родителям или в съемную квартиру, но она боится остаться одной и просит чтобы мы ее не бросали. а еще я чувствую себя очень сильно повязанной, потому что она устроила меня на работу и помогла решить некоторые вопросы..и как жить с таким человеком? уже сдают нервы, я похудела на 5кг, почти перестала видеть друзей и чувствую что дальше будет только хуже((помогите пожалуйста советом, я знаю что не одна такая, у многих такие проблемы и возможно кому-то удалось это решить без переезда и порчи отношений?
Вполне можно научиться парировать злобные выпады свекрови да и кого бы то ни было. Этому учит М. Литвак в своей книге "Психологическое айкидо". Книгу могу скинуть, если хотите.
Подружиться с ней, на ее выпады отвечать шутками и не принимать близко к сердцу. Меньше слушайте слова, мало ли что человек может сказать в минуты раздражения, и больше обращайте внимания на поступки.
жить отдельно и не общаться
Были такие же проблемы 3 года назад. С такой грымзой жизни нет. Выход один - отделяйтесь. Меня допекли, и я ушла. И оч. довольна, что избавилась от дерьма. Жизнь одна - пожалейте свои нервы и здоровье. А хороший человек обязательно встретится.
мало ли что она просит. живите своей жизнью в сьемной квартире.
Надо жить отдельно и постоянно ее навещать.. . Тогда у Вас все будет отлично!
А вы кивайте ей (типа соглашайтесь) а делайте все по своему. И не показывайте вид, что боитесь ее. Молчите в щекотливых ситуациях. Когда будет у нее хорошее настроение, поговорите с ней, что так больше продолжаться не может, что вы тоже личность. попробуйте съехать на время (может она поймет)
Свою семью нужно строить отдельно .
Счастья Вам и любви!
Родню проще любить на расстоянии.
без переезда и порчи отношений ничего не получится, нужно съехать от неё,пожить отдельно, тогда она по-другому запоет, не идите у неё на поводу... счастья вам....
а может поработать над собой?
У меня мама такая.. .
Решилось всё просто - переехали в съемную.. . комнату на годик - тяжело, конечно, но когда вернулись, она стала шелковой...
Какие бы ни были отношения, в любом случае две хозяйки на одной кухне не уживутся. Снимать рядышком и навещать - выход только такой. Ну или купить себе отдельную кв. и все проблемы решаться сами собой. (что я и сделала обоим сыновьям)
В этом вопросе как нельзя правильнее работает пословица "чем дальше, тем роднее". Вам нужно жить отдельно, самостоятельно. Иначе проблемы с настроениями свекрови только усугубятся. Да и у Ваших родителей лучше будет только на первых порах. Ваша мама со временем начет поклевывать своего зятя.
ваша свекровь-энергетический вампир, ей нужна подпитка от вас-дальше может быть только хуже, так что лучше разъехаться, пока вы еще на 5 кг не похудели
У меня такие же проблемы.
Это ужас. Столько слез у меня из-за нее бывает. Ведь ничего не сделала!! ! Что она хочет?
Просто эти мамы ревнуют своих сыновей очень сильно. Еще возможно зависть (по крайней мере у моей) своя личная жизнь никогда у нее не устроена была.
Но мы живем отдельно. И то хватает от нее всякого. Я с ней не общаюсь.
Лучше уходите от нее. То что она кричит не бросайте меня - не обращайте внимания!! ! Вам ведь тоже нужно устраивать свою личную жизнь? Скажите что ей вы будете помогать, что вы всегда рядом.
Но я представляю как сдают нервы.!! !
Поэтому дорожите своей семьей. И не обращайте на нее внимания, хотя это очень сложно. Но я стараюсь этому научиться.
Счастья вам
Но я представляю как сдают нервы.!! !
Счастья вам
Наверное надо более спокойно относться к её ворчанию. С возрастом многие люди становятся ворчливые и раздражительные.
У нас тоже так было, пока жили с свекровью отношения были не очень, когда съехали от неё сначала была порча отношений - ну обида с её стороны, мы часто ходили к ней в гости и знаешь как то всё наладилось, теперь у нас клссные отношения, советуюсь с ней. Чем дальше тем роднее. И я к ней намного лучше стала относиться. Тем более вы взрослые люди и ничего такого в этом нет чтоб жить отдельно, неужели до старости под боком у мамочки.
С таким человеком, я имею ввиду настроения ниче не поделать. тебе остается только терпеть если тебе это оно надо, а если нет то зачем себя мучать. Я понимаю ты любишь своего парня и пытаешься терпеть его мамашу всеми силами а так оно и придется тебе всю жизнь, ее не изменишь. еще могу сказать что даже если вы поженитесь со временем она может стать причиной развода. парни как никак но все равно слушают своих мам.