Прочие дела домашние
как спастись от жары дома???может чем то окна заклеить??
кондиционеры не люблю голова от них болит жалюзи не помогают..вентиляторы есть, но их же не включать на весь день когда на работе?? а когда приходишь домой парииилкаааапомогитее
повесь на окна плотные шторы и задергивай их, когда уходишь. смысл в том, чтобы не дать проникать в комнату свету и горячему воздуху. от этого накаляются стены, и в итоге парилка. а когда сама дома - намочи плотное покрывало и повесь на балконе напротив окна и раскрытой балконной двери. пока высохнет - будет прохладно. потом еще раз намочишь.
Сделать влажную уборку с утра по-раньше (лучше пока Солнце еще не встало) холодной водой, закрыть все окна и форточки и закрыть плотными шторами, которые мало пропускают солнечный свет (ночные, например).
Светик Попова
Интересно, у кого это с утра времени хватает на влажную уборку?
Zulfiya Krykbesova
Как один из вариантов. Обычно минут 20 хватает, чтобы быстро пол вытереть.
пленка солнцезащитная. от солнца - супер! стало меньше жарко.
во-первых ни в коем случае не заклеивайте окна.... без воздуха можно и помереть. Всякие приборы охлаждения воздуха тоже используют при работе кислород.. . потому у вас от них голова и болит.
Можно исользовать морозилку для льда, затем этот лёд ставить в тазиках по квартире...
У нас ЖАЛЮЗИ!!!
Купите сплит-систему, а не кондиционер. Она не шумит. Как вариант, переезд за полярный круг, очень помогает от жары.
Для того, чтобы спастись от жары нужно в зимней одежде спать под одеялом.
Очень просто: -))))))))))))) когда уходите на работу не забывайте солнце выключать: -))))))))))))
нужно спасаться только в тени. А кондиционер все-таки хорошая вещь.
занавестье окна бамбуковыми шторами и включите везде холодную воду
Обмотаться на голое тело мокрой простынёй... Кайфффф)))
Повесить мокрую простыню или к. -либо другую ткань перед открытой балконной дверью или окном. Воздух, проходящий сквозь нее будет создавать ощущение ветра с водоема. Интересно, а если намочить ее соленой водой, будет ли ощущение морского бриза? Если попробуете - напишите. С соленой водой я не делала.
А я делаю так включаю напроти холодильника вентилятор и сожусь рядом через полчеса становится холодно!:)))
можно поставить на пол в посуде заранее заготовленный лед, и включить вентилятор направив струю воздуха через лед.