Прочие дела домашние

Почему мы не любим, когда в реальной жизни нам дают советы?

А на Ответах очень даже не прочь спросить совета?
•S
•aigul Shakenova•
Иногда, мы очень хорошо знаем этих дающих советы, и подозреваем их в неискренности, а незнакомый человек никакой корысти не преследует. А ещё, например, совет родственника как-то обязывает к нему прислушаться, а совету незнакомца следовать вовсе необязательно и никто не в обиде.
Марина Малышева
Лучший ответ
потому что инициатива исходит от спрашивающего, а не от отвечающего
Потому, что не видим этих"умных"глаз, в которые иногда, когда совет не к месту, хочеться плюнуть...
Надя Балацька
Не знаю, кто как, а я просто привык в жизни решать всё сам, это моё право, вот и не люблю, когда мне командуют, что делать..
С чего быэто? Я, например, вегда прислушиваюсь к дельным советам, и никогда не стесняюсь спросить, если мне что-то не понятно.
В реальной жизни дают советы, даже если не просишь об этом! А здесь уже знаешь, на что идешь!
тут тебя не кто не знает, легче спросить...
Мы не любим когда нас учат. А в реальной жизни именно так мы воспринимаем чей либо совет. А здесь мы сами просим: "Ну помогите пожалуйста... Подскажите... Спасите меня уже!.. "
потому что когда дают советы близкие, они как правило начинают лезть в душу, а подчас нам этого совсем не надо, вот и ищем совет у посторонних людей
Все ж умные.. . самостоятельные
Юлия Т.
потом что каждый из нас считает себя умнее других
M2
Motana 22
А кому они нужны? ? Лучше помогите материально, языками чесать все умеем
Sabina Aliyeva
Я люблю советы, если они толковые. И сам при обращении ко мне свегда даю.