Прочие дела домашние

Ваша семья - чья ответственность?

В счастливых парах люди не подсчитывают меру ответственности, а просто оба стараются жить так, чтобы сохранить существующую гармонию. И не потому, что ответствен и никуда не денешься, а потому, что дорожат своими отношениями, ценят их, а ведь прилагать усилия, чтобы сберечь нечто ценное, - это естественно и совсем не в тягость.

А там, где пошли подсчеты "кто больше обязан" и т. п. , отношения, видимо, перестали приносить радость.
Лидия Каньшина
Лучший ответ
Долбаного соседа, блин.
Доброе утро-! Вообще должна быть солидарной. Ответственность должны нести обе "половинки" .Иначе это -не единое целое, то-есть и не семья совсем а какое-то сожительство без обязательств.
В основном ответственность лежит на мне
Всё таки.. что не говорите... НО большая ответственность за семью лежит на Женщине!!!
Моя, была ...моя.
Странный вопрос. Из разряда риторических. Семья МОЯ, МОЯ и ответственность!!!
Татьяна Щурова
Общая. Моя и супруга.
Общая - моя, мужа и детей.
Рано Курбанова
Наша, моя и мужа
В основном все вопросы в семье решаются сообща. Но я-то знаю, что приоритетным мнением будет моё. Все, главное, высказываются, а смотрят на меня. Поэтому ответственность ложится на меня. Даже тёща с зятем не договаривается лично, а кивает на меня. Типа, как я скажу, так он и сделает. Не всегда так бывает. Если его устраивает моё решение или просто не хочется влезать, тады-да, а если коснёшься глубинного, тады и уговоры не помогут. Вот так.
Лиза Малыгина
коллективная...)) ) или, по-другому говоря, совместная...)))
моя ответственность
Только моя. Хотя муж, конечно, уверен, что он за все в ответе. Но если бы я не вспоминала, уговаривала, напоминала, все было бы кувырком.
Людмила Бойко
Это наша семейная ответственность...
моя и мужа ...да и дети иоже несут ответственность !
Моя и жены-вместе.
Моя семья -- моя ответственность.. .
Но по сути, семья -- наша (для меня так -- предпочтительнее).. .
Следовательно, и ответственность возлагается на всех членов семьи...
[ Яна ]
Общая
Ответ на этот вопрос толька один.... И другого не может быдь.... Наша.
Arailym Smailova
[ Яна ] Браво! ;-)))
Общая!
Kate Ledger
Мужа!
Ma
Makesha
Ответственность всегда лежит на отцах. .
А если семья варит в Бога то читайте сами что говорит Библия

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:25-30)
обоих.