Прочие дела домашние
Свекровь мать или мачеха?
Просто мать супруга, т. е. того с кем ты в одной упряжке))) . А мать или мачеха - сложно сказать, иногда родные матери бывает хуже мачех
Мачеха, однозначно.
Мама любимого человека ))))
кому как повезет. У меня была свекровь-мачеха, у подруги- мама.
Мачеха!!! Она тебя воспитывала и растила....)))
Всяко бывает, чего уж там...
Лично для меня она была мамой любимого, за что я ей всю жизнь буду благодарна. К сожалению, для меня она даже мачехой не была.
Мать мужа, без вариантов...
Мать. Сама-то кем станешь, свекровью или тёщей? Поступай как мать - матерью и будешь.
Свекровь это не мать и не мачеха тебе... .
Она - мама мужа!!!! Святая! И не может обозначаться никакими земными именами....
Моя не жалуется
Это уж как сложится. Такое же можно сказать и в отношении тёщи...
мачеха однозначно
Свекровь никак не может быть мамой для тебя, она мама твоего мужа, которого родила, воспитала и осчастливила тебя. Она женщина, к ней надо обращаться уважительно.
Она СВЕКРОВЬ
Мужчина женится на женщине похожей на его маму.
как пожелаете...
как сама решишь.
Это как повезет!
это не мама конечно.
но ваше право так её называть
Не надо из свекровей делать монстров.. . Мы сами хороши.. . Потом это понимаем, когда наши сыновья жнятся...
Свекровь - сведенная кровь. На маму потянет только очень умная женщина, которая сына ревновать не будет к невестке. А мачеха при чем? Это из другой оперы.
это не мама конечно.
но вы обязаны так её называть.
Это мама Вашего мужа. А как ее назвать - это Ваше личное дело. Я свою не считаю ни мамой, ни мачехой. Просто человек.
Я свою свекровь еще до свадьбы называла мама.... Золотой была человек.... Очень жаль что ее больше с нами нет....
В большинстве случаев Мачеха .
Нето и не другое. Чужая тетка, которая портит тебе жизнь.
Это, как начальник мужа. От правильного с ним поведения и супругу хорошо.
А это зависет от ВАС, примете в семью, будете МАМОЙ, а нет тогда мачехой