Прочие дела домашние

если человек приехал в другую страну только на время учобы? без гражданства даной страны, прописки и регистрации

- он ГАСТАРБАЙТЕР?
Z8
Zhanar 82
Если по мимо учебы он еще и подрабатывает, то он гастарбайтер.. . только как он без прописки учится собирается?
Елизавета Шевцова
Лучший ответ
нет
Natalia Neverova
Во первых . На западе прописки нет . И вместо регистарации там выдают идификационную карту.
Без регистрации не приедешь. Там нужна виза. А что бы ее получить ...
У моей сестры год год ушел на это . Оформить документы, сдать экзамен .
Собеседование по телефону, изучить американский вариант английского языка, послать запросы .
По порядку. Там не так, что пошел и получил визу.
Первое- надо сдать экзамен . Он принимается в нашем городе .
2 - Собеседование - амерканцы сами звонят .
3 - Американцы пришлют предложение учиться в их колледже.
Но сначала надо доказать, что у вас есть деньги на обучение - 42 000 $ .
Написать о себе . Это тоже уметь надо .
4 - Спонсор . Возможно что придется найти спонсора. Он гарантирует что Ваше проживание и медобслуживание.
5 - Что бы у вас была подруга. Ее телефон. Это что бы Вы были привязаны к Родине. Могут позвонить . Вопрос серьезный. Она может сказать что то не так и Вас не пустят .
Были случаи, когда спецом говорили консулу, что, мол, мой парень ( девушка ) хочет уехать в США, что бы там остаться. И все... .
Главное, что бы счет в банке был и приглашение из колледжа.
И что бы на Родине были родственники и квартира . Что бы что то здесь Вас держало . Они не хотят миграции в США.
Но работать там все равно нельзя. Не положено . Но некотолрые умудряются полрабатывать .
Если на время учебы, то временаая регистрация все равно должна быть, в общежитии учебного заведения .
нет, он иностранец)
Tanea Caras
Но регистрация также как прописка, обязательно, менты замучают.
Студент получает временный вид на жительство.
Katrin Shebelskaya