Прочие дела домашние
Что побуждает человека, живущего в данной стране, имеющего ее гражданство, презрительно цедить - "эта страна"?
Какой хороший вопрос! Спасибо .вам! Меня он тоже всегда интересовал. Не люблю таких людей. Не нравится, уезжай или делай так, чтобы в твоей а не в этой стране стало лучше. конечно. справиться с правительством и его произволом, мы не сможем, а не мусорить, не пьянствовать, не воровать, не давать и не брать взятки, мы же можем. Если каждый хоть немного поработает с собой и станет лучше, то и в нашей стране станет лучше.
Полное отсутствие чувства родины.. .
Отщепенцы, однако.
Легко говорить "эта страна".
Гораздо сложнее начать с себя: не гнуть спину перед начальством, не раболепствовать перед чиновниками, не участвовать в поборах в школе и в саду, не пропихивать своих детей в институт за деньги, не покупать себе инвалидность, не совать денег ГАИшникам, не работать в компании с серой зарплатой, платить налоги со сдаваемой недвижимости, не покупать дипломы, не голосовать по указке, и так далее, до бесконечности.. .
Мы сами себе это устроили, эту жопу, и непонятно, как теперь из нее выбираться.
Вот как-то так...
Беспомощность, слабость духа. Не умение сделать себя счастливым, не смотря на обстоятельства.
Потому что эта страна делает из умных, образованных людей быдло...
Светлана Котенева
Из умных невозможно сделать быдло. Но Вам это не дано понять.
Ирина Капитонова
Власть и страна понятия абсолютно противоположные..
Нежелание признавать собственную никчемность. Ведь всегда проще в своих неудачах обвинять "дядю", чем признать - " я сам напортачил" или "я это не потяну"....Люди действительно пробивные уезжают или делают успешную карьеру на родине, а завистливые неудачники годами стонут и сочиняют, как им "что-то" или "кто-то" будто бы мешает "развернутся во всю ширь".
британская МИ-6
Гражданство, к сожалению, не всегда можно выбрать. Равно как и правительство.
Партия и правительство побуждает. И весь тот идиотизм, творящийся вокруг.
И да, не всегда есть возможность вотпрямщас сорваться с места и уехать.
Анастасия Лапук
Юля,ты мои мысли озвучила)
жить здесь-уже сил нет,от всего плющщит,и уехать тоже,многое держит.
лет 10 наверное уже говорим:"эта страна"!
Сволочизм собственный побуждает.
банальная НЕБЛАГОДАРНОСТЬ!! !
он наверное забыл где родился и вырос, и какая страна дала ему образование!!!
Ирина Капитонова
Привет!)
хорошо там где нас нет!
просто этот человек не жил "вне этой страны" и не знает всех её нюансов
Ассимиляция. Как пример есть в этой категории одна тетенька, которая сильно ругается матом и косит под другую тётеньку))
невозможность жить в другой стране
А что побуждает страну по отношению к человеку, имеющему гражданство, презрительно цедить-"это быдло"?
Это неудачники. Тут винят страну, там ...ещё придумают виноватеньких. Нытики везде есть.
Ольга Грачева
В таком случае у нас 2/3 населения неудачники, живут за чертой бедности. Выживают... Врачи, учителя все неудачники? Если Вам дано понять может обоснуете... Ну не пойму, так не пойму... куда уж нам уж... ))))
Меня жизнь заставила 10 лет назад переехать в другой город.. так и не полюбила я его.... сын здесь вырос, а я до сих пор говорю-у вас, в вашей местности.... Есть возможность уехать в Европу-желания нет... меня хватило пожить там на 1 мес...
Отношение власти к людям
Презрение к власти где подонки властвуют но не к Родине.
зарплата в 6.000 рублей.