Прочие дела домашние
А почему некоторые люди, жители России, так яростно не хотят жить в своей стране и уверены, что в другом месте их
жизнь станет лучше, насыщеннее и проще? Ведь работать то везде надо. А, если есть возможность не работать, а жить хорошо, то и в России это возможно . Что плохого у нас в стране?
действительно, все хорошо
где-то надо работать в удовольствие, а в россиии на убой
вот и вся история
Анна Петрова
Что значит в своё удовольствие? Работать надо много, если нет огромного капиталла
да, работать нужно везде.
но не все хотят работать и жить в российских условиях. уверены потому как знают уровень, качество жизни, степень безопастности, включая правовую и т. п. там где хотят жить и работать.
и действительно при смене страны проживания изменения в лучшую сторону в подавляющем большистве случаев
Везде за работу платят. А у нас царьки самодуры рулят.
Анна Петрова
У нас много других льгот
Они думают, что в других странах их прям ждут - не дождутся!
Кто хотел и мог - уже уехали. И правильно сделали. И что-то никто не вернулся, странно, правда?..)
Анна Петрова
Если это были молодые люди, то по сути им не с чем сравнивать, они жили только в детстве и юности
Галина Старченко
У нас в начале 2000-х возвращались из Израиля, из Канады. Им и здесь неплохо))) А в основном - да. Там люди работают и знают на что они налоги платят, зарплаты гарантированы. А у нас...
!!!!!!!!! ??????????
Вернулись одни старики из германии- всякие африканцы задолбали. молодежь осталась. А предательство Родины, это разве правильно??
Ну, ваш ребёнок же тоже не живет в России. Что говорит по этому поводу?
Анна Петрова
Так получилось . Но она ж уехала в юности, она здесь не работала даже, не жила семейной жизнью, ей не с чем сравнить.
у нас в стране всё нормально. но жаль, не многие способны это понять
Ума нет, так беда не ловко. Вон какие то 100 семей написали премьеру канады попросив убежища..
А че не Боре Джонсу? с надеждой что лордами их сразу заделает))
Все у кого есть возможность жить хорошо, почему то предпочитают жить не в России
Анна Петрова
А здесь то что плохого?
А жизнь действительно насыщеннее и проще.
Это миф. Может это и актуально для Москвы, но не для Сибири. Я не наблюдаю желающих свалить из страны. Есть знакомые, которые работают в Китае, но живут здесь. Есть знакомые, у которых есть дачи на Байкале, в Сочи, в Турции и в Тайланде. Минимум 4 раза в году они там везде отдыхают. Олигархи местные. Но работают они здесь, мигрировать не собираются. Даже в Москву не хотят. Мы сами с мужем жили в Турции у родни. Пожили-погостили, и вернулись.
Скорее всего так мыслят москвичи, им всегда всего мало, сколько не дай, и молодежь, которая путает свое желание путешествовать с желанием эмигрировать.
Люди возвращаются из Израиля и Германии. Полно знакомых, которые вернулись из этих стран после 20-30 лет эмиграции обратно в Сибирь.
Людмила Щербань
Количество придурков на душу населения в первопрестольной мало отличается от других регионов. Просто жизнь более суетная и по сибирским меркам можно всех считать рвачами и прочими малоприятными личностями. Человек приспосабливается к обстановке. Сибиряк с Ангары после долгой жизни в столице остаётся сибиряком, но со стороны выглядит уже по-другому...
Мир не очень гуманен к людям, а Москва это просто проявляет ярче других (((
Попробуйте в Сибири ездить на дачу 4-6 часов с черепашьей скоростью и Ваше сознание тоже маленько изменится (((
Удачи.
Работать то да, но оплата труда, защита, страхование, медицина, уровень образования несколько другие ж
Россия офигенная, богатая страна, богатства которой делятся очень не равномерно, и где человек совершенно не защищён, будем надеятся, что это временно, правда 'доколе протопоп?' (((
они не России по большей части жить не хотят
а хотят жить в ведущих империалистических странах, где много денег и поэтому можно рассчитывать на доход значительно больше, чем в России за один и тот же труд
Анна Петрова
И траты гораздо большие
Почему? Возможно! В монастыре, живи, молись себе в удовольствие.
Везде хорошо, все зависит от человека!
Анна Петрова
А вы где хотите жить?
Страна рабов, страна господ... Все нормально, так от веку.
Потому что в другом месте пока не жили и не знают, что там те же проблемы (это из собственного опыта), но при этом ты ещё и чужак. Правильно пословица гласит - везде хорошо где нас нет.