Прочие дела домашние

Жизнь — это интервал времени между предчувствием, что «все еще будет» и осознанием факта, что «все уже было»?

Для меня это, скорее, непрерывный процесс "Я всего добьюсь".
Леночка Кот
Лучший ответ
так утверждают многие сатирики, а они потому и сатирики, что.. . "язвят" и "передергивают" немного...)) ) Жизнь, все же это гораздо больше...)) )
А обозначенный такими вот утверждениями период, я бы назвала лишь не самым удачным кусочком Жизни, когда человек был неудовлетворен собой и своим настоящим...))
Каждый возраст имеет свои преимущества. Можно быть несчастным в 20 лет и наслаждаться жизнью в 50. Главное - это гармония с самим собой и окружающим миром
И пусть этот интервал будет самым большим и называться будет "счастье есть!!! "
Да, а остальное время топтания по грешной называется дожитием. Характеризуется тем, что все остальное, о чем мечтала при "жизни" никогда не сбудется.
Kuroi Kowaii
Поэтому и живи настоящим!
Настя Рамм
Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.
"Жизнь для меня не тающая свеча. Это что-то вроде чудесного факела, который попал мне в руки на мгновение, и я хочу заставить его пылать как можно ярче, прежде чем передать грядущим поколениям. ..",- сказал Б. Шоу

Так что интервал жизни может быть очень разнообразным и он зависит от того, каким содержанием его наполнить. Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь. ..