Прочие дела домашние

Дорогие мамочки! Наверняка в детстве вы фантазировали на тему "как я назову свою дочку/сына"...

Так и произошло? Или передумали сто раз? Или из-за разногласий с папами, бабушками и пр. родственниками пришлось подчиниться чужой воле?
сошлись на чужой воле. бабушки и моя мама и его сошлись единодушно на Марине. Я хотеля Юлечку, муж - Настеньку. Нам сказали, что это идиотские имена. Юлия Алексеевна звучит не красиво, а Настя... родственница у мужа есть с таким именем.... не шибко умная, да еще и пьянчуга.... так что.... ну и вот. Родила. Девочку-красавицу, глазки голубые. Лежу в палате, детей несут кормить. Всем раздали без комментариев... а мне.. приносят и говорят.... на, тезку мою корми.... я ошалела.... говорю мед. сестре, а как вас зовут-то? А она мне: МАРИНА!!!! Я говорю, а с чего вы взяли, что и девочку Мариной назовут? А она мне: с такими глазами другого не придумать.... Марина - морская. Вот и рассудите, надо ли было прислушаться к бабушкам....
Ксения Проценко
Лучший ответ
Я может и фантазировала в детстве, но уже не помню. А назвала Рома и Соня.
Ксения Мишина
Когда была беременна первым, то хотели дочку назвать Аглая. Родители и родственники были в глубоком шоке. Родился сын и все облегченно вздохнули. Потом были еще сыновья, но с их именами проблем не было. И вот я опять забеременели и в конце срока узнала что будет дочка--у родственников опять шок и каждый спросил осторожно--А как назовете? Но к тому времени я уже передумала и "влюбилась" в другое имя--Майя. Родственники опять в шоке--это не православное имя, нельзя так ребенка называть... А я не могу по-другому, она-Майя. Спросила у знакомого батюшки, он улыбнулся и сказал--покрестим Марией. Моей дочке действительно подходит имя Майя.
Мечтала о девочке Ксении и мальчике Жене. Но жизнь повернула по своему. В результате появились девочки Аня и Катя))))
Кристина !!!!!!!!
Все детство кричала, что у меня родится дочь Аня, а в итоге через неделю родится дочь Диана. Аня-красивое имя, но очень распространенное.
Анастасия Богданова А Диана, по-вашему, редкое?)))
Таких фантазий кажется не было) ) Я больше думала о том, какой бы я была, если бы у меня было другое имя.. . А дочку назвали по обоюдному согласию, но имя выбрала я))
Ольга Мусаева
не фантазировала в детстве на эту тему

разногласий с родственниками не было, им пришлось смириться с нашим с мужем выбором
В принципе именно так и произошло.. . Мне всегда нравилось имя Саша, плюс всё Саши, которых я встречала в жизни, были очень милыми и приятными людьми. Сейчас воспитываю дочь.. . Александру))))
Аля
Наталья Василевич и мою дочку тоже Сашенькой зовут
мне кажется что выдумывать не нужно
а ккак посмотришь на малыша, так сразу поймешь, кто на свет явился )) Ваня или Катя
Elena Leoni
Мечтала о дочке Ритке, так и получилось. Родственники мужа гнули свою линию, но ведь и мы не пальцем деланы :)