Прочие дела домашние
Семьяне, вы все знаете, помогите.
У меня на окне с улицы пчелы нашли дырку и там поселились. Сначала летали 2-3. Я сегодня эту дырку кипятком облила и замазала шпатлевкой. Так они как взбелись, штук 30 налетело, попасть туда не могут, в окно стучат аж и не улетают. Може у них там детки остались Они улетят Я их так боюсь.
Пчёлы долго не живут и ночевать им теперь негде они скоро исчезнут, потерпите.
М К
Спасибо, успокоили. А то все напугали.
Надо было в дырку напшикать из баллончика отравы, полетали бы да ни с чем бы улетели, у меня на застекленном балконе стоял детский велик, в руле были штучки пластмассовые с маленькими дырочками, так там осы поселились, натаскали туда какого пуха, так как в летнее время, окно всегда было открыто, я попшикала туда, они были не довольны, часть из них погибла, а часть улетела, больше я их не видела.
Это осы. Они там свили гнездо. Улетят, не переживайте . у нас тоже несколько лет назад висело за окном гнездо или улей . Тоже не сразу обнаружили. мы его сняли и выбросили на улицу.
М К
Я видела как они в щель залетают, гнезда не висит.
наверное улетят... не сразу.... держи оборону!
да, осы, они за свою семью горой. помню убили одну осу, так через 5 минут на нас целая стая налетела. так что пробуйте химию, уничтожте этих тварей
М К
Ой, точно. Была парочка, налетела туча. В комнату летят, я их убиваю, так их еще больше становится. Жуть.
Дихлофосом или другим подобным средством можно попробывать, но действовать надо быстро, а то могут покусать. Улетят наврятли, если они уже "обустроились"
М К
Я ж им гнездо залепила, где же они жить то будут.
Ой не знаю, может их выкурить, ароматизировнными палочками. Посоветуся с пчеловодами. Видимо их место нужно намазать каким-то дерьмом, от которого они больше никогда к тебе не прилетят.
М К
Знать бы что за дерьмо. Где же пчеловодов то найти.
химией попробуй - полно нынче в магазинах.
М К
Ну от пчел химии не бывает. На остальное они что-то не реагируют.
возьми уксус и клей желательно ПВА смешай поставь пусть настоиться и прызгай мне помаголо!! ! УДАЧИ!!!
М К
Куда брызгать то? И какая пропорция уксуса и клея?