Прочие дела домашние
Правильно ли мама поступила? Умирая, дед завещал ей денег, другой дочери дом, а третьей - ничего. Дочь "с домом" си
обиделась и требовала часть денег себе. Бабушка настаивала, чтобы волю деда выполнили, потому что предсмертное желание не выполнять - грех. Мама не хотела ссориться с сестрой и ей было жалко ту, которой ничего не досталось, и она поделила деньги поровну с обеими сестрами, каждой треть. И все-таки, как же последняя воля? Остался горький осадок, ведь дед сам хотел распорядиться тем, что нажил, а за него перерешили. Или мир в семье дороже?
Я бы то же так поступила. Воля деда была выполнена, а каждый, как хочет так и распоряжается этим наследством. Твоя мама решила поделится с сестрами, для нее мир в семье дороже бумажек!
А шо кота в сапогах не было?
Не судите, да не судимы будете Мама поступила так. как её совесть подсказала Может так ей жить легче будет
Даже худой мир, лучше доброй ссоры.
правильно поступила.. а дед-есть такая категория людей.. либо НЕ ОСТАВЛЯЮТ НИЧЕГО либо ОСТАВЛЯЮТ ТАК. ЧТО ЖИВЫЕ ПОТОМ ПЕРЕРУГИВАЮТСЯ В КОРЕНЬ
Я думаю, что дед распорядился так как хотел. Пусть вторая тогда тоже дом продаст и деньги поделит, раз справедливости хотела.
конечно, правильно мама поступила-у деда может свои какие причины были так все поделить.. но теперь-то деньги мамины-как хочет так и делает.. может дед не любил за что-то третью, а может и наоборот-хотел с небес посмотреть и проверить: как его детки без него жить будут? любить друг друга или шкурничать? в любом случае все получилось как надо? а скажите, вот сестра с домом деньги требовала и сильно обиделась, а та, которая вовсе ничего не получила, как себя вела?
Елена Земова
А та молчала.
Мир в семье дороже.
А мне кажется, что волю деда надо было выполнить, тем более бабушка настаивала. Если между сестрами нет хороших отношений, то дели не дели наследство все равно их не будет. Дед, видимо, знал, почему так делает, принял решение, ведь непросто между своими детьми делить.
Конечно мир в семье дороже! У нас из-за наследства деда близкие родственники навсегда переругались, чужими людьми стали! Дед ваш ссоры бы не одобрил!
Я бы поступила, как ваша мама. Нужно думать о живых. Только чем же младшая не угодила деду?
Елена Земова
Это была старшая, которой он ничего не завещал. Никто не понял, почему. Моя мама - младшая.
я думаю что зря она так сделала. раз сестра стала ссорится, зная что ей ничего не оставили (видно было почему... ) значит она бы уж точно не поделилась. мне вообще непонятно как можно спорить за чужое. ведь ей оставили дом, чего ещё желать? ох и трудно будет её детям отмаливать её грех (жадность).
Елена Земова
Ох, про детей ее страшно вспомнить. Один сын утонул, выпивши. Другого посадили за аварию в пьяном виде. Это, конечно, совпадение, я не суеверная.
Вам по видимому достался дом..
Елена Земова
? Я внучка. Моей маме ее отец завещал деньги.
Мир в семье дороже! С сестрами ей дальше общаться и жить и делиться радостями и горестями. Я думаю, что не нам судить, что грех, а что нет! Правильно твоя мама поступила!
сестра с домом конечно наглая что она дом не стала делить ладно той дали которой вообще ничего дед не оставил аэта наглая могла бы подумать да какя это родня жаба какя толучше бы мама ваша поделила поровну на двоих себе и той что не с чем осталась и кстати а почему ей дед ничего не оставил
Елена Земова
Никто не понял, почему. Она самая зажиточная, активная такая, сама все заработала, на рынке продавала свою продукцию. Может, он подумал, что ей не обязательно? Как-то несправедливо, конечно.