Прочие дела домашние

Разве деньги могут испортить человека?

Я думаю, что деньги сами по себе не могут испортить человека.. . Это так только со стороны кажется, что деньги испортили человека, а на самом деле это значит, что он изначально гнилой был.. . Это как с бактериями.. . многие из них спокойно обитают в нас не причиняя вреда, но стоит только создаться "благоприятным" условиям....
Eva Visotskaja
Лучший ответ
могут, до неузнаваемости
Могут. Человек теряет чувство реальности, забывает о собственной чести и достоинстве... Мужчина, ПОКУПАЮЩИЙ женскую ласку, жалок. Точно так же, как и ПОКУПАЮЩИЙ женщину.
Вика Викусик
Могут, могут! Как начинаешь горбатиться, чтобы их заработать, так горбатым и остаешься...
Marzhan Soltanbekova
Легко!
Jenny Rewier
Деньги портят человека, человека портит их отсутствие, так что выбора особенного нет.
P.S. Кстати, человека могут испортить не только большие деньги. Бедность тоже может сильно испортить человека.
.аня. .
Могут ((( Но всё от человека зависит. Если он силён духом, то его ничто не испортит))))
Когда у человека появляется много денег, сразу появляется несколько человек, которые эти деньги хотят у него отнять, а с этой целью могут "испортить" человека до неузнаваемости ...но, это, конечно, крайность, криминал . Но, рассуждая дальше, хочу спросить - неужели вы е встречали подобия "скупых рыцарей " и "плюшкиных" , которым деньги стали источником поклонения и постоянной заботы? Деньги должны служить человеку, особенно в добрых делах, но в жизни, чаще, встречается вариант наоборот - человек служит деньгам, порой принося в дар "золотому тельцу" и честь, и совесть ...
Polina Ustyugova
особенно большие)
деньги можно проебать, а испортить тя они не смогут... значит изночально ты гавном был, если с баблосом ты пидером стал...))) кХе
Елена Давыдова
Сами деньги нет, а вот их количество практически всегда портит.
Oksana Oksana
Не бойтесь денег, бойтесь самих себя!!!!
лучше я испорчусь и буду при деньгах!
Хочеш узнать человека?
Дай ему деньги или власть.
Марина Таирова
в 98 случаях это так ((
Деньги и Власть-лакмусовая бумага для проверки человеческих качеств
Ольга Власенко
Да!!!! при чём любого =0((((
И деньги могут испортить человека и их-отсутствие.... во всем нужна-золотая середина!
Анна Шалонина
Не деньги а их количество и чувство вседозволенности, вот бы так испортится...
возможно ...
Совсем не обязательно, но если человек был ВСЕГДА с гнильцрй, добившись большого денежного результа-
вот здесь и проявляется его истинное " Я"....К сожалению, знаю таких людей.. .
А есть все наоборот, чем круче обеспечен человек, состоялся в профессиональном плане или бизнесе,
тем щедрее и душевнее его внутренний мир.... Он развивается, растет и дает другим расти возле себя... .

Такое тоже имеет место быть.... Поверьте моему опыту...: -)
Galina Arhipova
в большом количесве-да!
Галина Галина
еще как! сам много раз видел!
испортить не могут, только помогут проявить то, что уже изначально было в этом человеке.. .
так же как и власть
только в некоторых случаях
За вашы деньги любые вашы капризы! Могут!
Могут легко, если за душой у этого человека ничего нет кроме денег-это по сути своей бедный человек.
А ты дай их мне, а я проверю :)))
могут- деньги и должность всегда портят
можете на мне проверить
Сама не сталкивалась, хочется верить что нет.
Ira Mihaylova
даже очень
Ой, ещё как могут!!!! И у них это всегда получается.
Могут! Наблюдала со стороны как знакомый человек превращается в чужого. Хотя мы друг другу никогда ничего не должны были.
Anastasiya Balabina
Портят, но не всех
вот как раз деньгами и проверяют какой человек. хорошего человека ничто не испортит)) ) у меня было такое. после зарплаты 200 грн, зарплата 700у. е не испортилась, а даже лучше стала. не хвалюсь, просто пример из жизни. сейчас вообще не работаю и ничего))))
Танечка ....
Еще как могут, причем как их наличие, так и отсутствие оных.
я лучшего друга так потерял. но наверное деньги - это просто хорошая проверка человека верности своим идеалам.
Асем@ .....
не могут а портят причем всех без исключения Просто у кого то это временное помутнение а у кого-то клиника)
конечно, да! Некоторых людей грабят, воруют и бьют! И человек из-за денег забывает про семью! много денег не имей, а то станишь сам вором
Конечно могут испортить, да еще как...
да, так что не узнаешь!
хорошего человека нет а если он им не был то просто сделают его еще хуже
Elena Suhova
могут, не раз наблюдалала над этим зрелещем. фу так противно (((((
Ne
Nevskaya
Смотря как у человека психика!
слабохарактерного человека очень даже могут испортить. Если человек будет не в состоянии контролировать свои замашки и потребности. А добросовестного, сильного человека деньги не испортят.