Прочие дела домашние

Реально ли прожить всю жизнь, не создав семью?

Я просто не могу иметь детей, и замуж как-то неочень хочу. А теперь думаю, а вдруг в старости будет одиноко?
Реально но не желательно, детей можно и усыновить таких случаев тысячи,
но жить в одиночестве не оставив после себя ни какого следа и умереть очень страшно.
Виталия Леонова (Шутова)
Лучший ответ
вполне реально, я знаю таких людей. но это не самая счастливая жизнь
так старушкам будет одиноко тоже. и вы вместе будете скучать. или заведёшь зверушку
можно. но какая это жизь? тоска. я вот очень люблю свою семью. своих детей. когда собираемся вместе по праздникам- так классно. и зять и невестки все меня любят. мы очень дружны. моя семья- это святое для меня.
это каждый сам решает для себя. бывает замужем,
а как в пустыне--один. и дети бывают такими, что
не радость, а только горе... и в старости человек
без опоры. а бывает и без детей всю жизнь в любви
живут только друг для друга. это всё индивидуально.
не стремитесь делать так, как принято, если это
идёт вразрез вашим внутренним желаниям .
Одиноко может бытть и с детьми и с семьей. Главное - сейчас живите так, как вам хочеться.
Очень жаль, что так сложилось. Может все-таки не все потеряно.. ? Никакие, даже самые лучшие друзья не смогут всегда быть рядом.. . Поступай, как посчитаешь нужным.... К старости удет с кем за чашкой чая новости обсудить.... Очень много людей живут в одиночестве.. . не думаю, что они очень счастливы..
Zarina M.
Будете одиноки, но есть племянники наверное! Можно на них всю нерастраченную любовь изливать
Алла Кожурова
реально, а стоит ли ...
Думаю реально, но очень одиноко и тоскливо.. Ну и что, что не сможете, а близкого человека найти вполне возможно, главное не отчаиваться, да и забеременеть может помогут, сейчас медицина творит чудеса..
Elena Dytko
Не во всех семьях есть дети, при этом двое живут счастливо, заботясь друг о друге. Если замуж не хотите, значит еще время не пришло !
Z≧
Zhaykova ≧Ω≦
постарайтесь усыновить ребенка и правильно его воспитать, а то в старости точно будет одиноко! Главное не бояться !
усыновить не пробывали
я тоже об этом задумывался, с любовью мне не везет
у нас соседка ей уже за 70 она всю жизнь одна водилась со мной моей сестрой и со всеми детьми в нашем подъезде теперь она старенькая стала, но мы её не бросаем она как родная нам стала за столько лет. У вас же всё впереди найдете еще себе мужа он поймет. Может ребеночка из детдома возметё.
Прожить то реально, такие случаи есть. А для замужества Вы наверное ещё не созрели. Иногда хочется побыть в одиночестве, но не на всю же жизнь
просто найти мужчину с ребенком.. . таких сейчас не мало и построить нормальную семью
Да, прожить реально. Как? Вопрос "пятый"
Займись карьерой. Люди будут виться вокруг тебя в любом возрасте.
да реально у нас в школе работает одна училка, у неё ни детей ни мужа, на всех постояно орёт, и держит дома около 6 кошек и около 8 собак, ужааааасссссссс)))))))
Мне кажется без семьи плохо, а с семьёй веселей, но если есть друзья то плохо не будет! (у каждого по своему)