Прочие дела домашние

Что можно приготовить вкусненького на завтрак 6ти летнему ребенку? Так чтоб минут за 10-20, что бы долго не возиться.

Мне проще всего каши и амлет, но это же ведь быстро надоедает, а хочется разнообразить меню ребенка. Йогурты и бутерброды быстро пролетают, потом начинаются перекусы и в обед мы ничего не едим(Мы колбасу не едим, сосиски то же. Майонез и кетчуп нам нельзя. Проблемы с желудком наблюдаются(((
Гренки, мои детки обожали, готовятся за 5 мин
Ирина Комарова
Лучший ответ
хлопья с молоком - по полезности не хуже каш, а уж разнообразия и простоты приготовления - вообще вне конкуренции))))
я своему всегда даю хлопья (типа космостар. несквик) с молоком. разные покупаю. они и шоколадные и медовые. и звёздочками и колечками и просто хлопьями. для желудка не вредно и разнообразие всегда.
Запеканка в микроволновке
1/2 пачки творога, 1 яйцо, 1ст. л. сахара, ванилин на кончике ножа, 1-2 ст. л. сметаны (можно и без нее, но со сметаной вкуснее) - все перемешать хорошенько (я просто толкушкой с дырочками это делаю) . Теперь добавить 1ст. л. манки, и если хотите фрукты, изюм. Перемешать, выложить в форму. Я готовлю на мощности 450 ВТ 7 минут (max в моей микроволновке 800) . Если готовить из целой пачки творога, то все продукты кроме яйца удваиваются, и время приготовления ~13 минут.
пару ложек гречки на ночь залейте кефиром или
сливками. к утру это разбухнет, ложку чайную мёда----готово.

хлопья овсянки 1часть+сливки (молоко) 1часть ,
чуть соли или сахара и это всё на 3-4 минуты в микроволновку
при 400 вт. можно положить маслица или оливкового.
каша не будет "размазнёй". в неё можно порезать яблока дольку,
любые другие ягоды-фрукты . мы добавляем изюм.
Нпшгшгпп
Сделайте веселые сырники!! !
Илиже купите готовое слоеное тесто и приготовьте быстренькие фаготтини!
Начинка любая: от фарша до варенья)

а еще можете разнообразить овсянку ягодами -фруктами
или же манку сделайте - выкладывайте на тарелку и потом из банана ротик)))) ) черная смородина (или др. ягода) глазки.. . можно изюм)
Творожок со сметанкой.
макароны дайте
Aizat Smetova
Сырнички, ленивые вареники, правда будет чуть дольше. Сырники у меня сын лопает с удовольствием, а вот вареники не ест, но он у меня по сравнению с вашим еще маленький, у нас все впереди)) ) Можно оладьи, просто теста сделать поменьше, чтобы долго не возиться.
блинчики, гренки ( хлеб жареный с яйцом)
Попробуйте мюсли, или хлебцы обжаренные в яйце
а попробуйте пожарить яичницу так штобы остались 2 глазика и из помидорки сделайте ротик реснички и т. д. я питалась и не понимала то што ето одно и тоже) так где то неделю всю в 6 лет где то