Прочие дела домашние
что вкусного можно приготовить из кабачков баклажанов помидоров болг перца? чтоб долго не возиться
Все порезать--и в духовку, залить сметаной
Все обжарить, потом дотушить.
На дно мультиварки
Масло раст
На масло - фарша гр 250
Потом крошишь -
Лук
Морковь
Томат
Кабачки и баклажаны
Перец болгарский
300-400 гр воды
Соль
Закрываешь крышкой
Режим - плов
В серединке - помешать один раз
Масло раст
На масло - фарша гр 250
Потом крошишь -
Лук
Морковь
Томат
Кабачки и баклажаны
Перец болгарский
300-400 гр воды
Соль
Закрываешь крышкой
Режим - плов
В серединке - помешать один раз
овощное рагу
синенькие убери, с ними долго возиться, остальное - рагу (зелени добавь)
Еще добавте лук с морковкой и потушите... можно добавить куриную грудку- а лучше в духовку все и можно добавить томатной пасты
Сатэ
- 1 кг баклажан, кабачков;
- 0,5 кг сладкого перца;
- 2 помидора (350 грамм);
- 3 моркови (300 грамм);
- 50 грамм сливочного масла;
- 150 грамм сметаны
- 40 грамм сыра твёрдого – по желанию (на посыпку);
- специи: соль, перец чёрный, чили, асафетида, вяленый кардамон, немного тёмного острого карри, молотый лавровый лист; также можно использовать только три классические приправы – соль, чёрный перец, лавровый лист – и наслаждаться натуральным вкусом овощей
Время приготовления – 50 минут, время на подготовку овощей – 20-30 минут в одиночку, компанией быстрее ;-) Включить духовку на 180-200 градусов. Баклажаны очистить, нарезать пластинами толщиной 0,5 см вдоль, пересыпать солью (2-3 столовых ложки), отставить. Пока сходит горечь, готовить остальные овощи.
У перца удалить сердцевину, порезать на четыре части. Морковь, помидоры порезать пластинами толщиной 0,2 - 0,3 см вдоль. С баклажанов слить горький сок, обтрусить, если осталась соль. Противень смазать холодным сливочным маслом. Овощи выложить слоями. Масло порезать брусочками 0,5 на 0,5 на 3 см и повтыкивать между овощами. Сверху смазать сметаной и посыпать сыром. Отправить в духовку на 50 минут.
- 0,5 кг сладкого перца;
- 2 помидора (350 грамм);
- 3 моркови (300 грамм);
- 50 грамм сливочного масла;
- 150 грамм сметаны
Икру
настрогайте и потушите
проще не бывает
Все это порезать и потушить. И добавить чесночка
Поддерживаю, все нарезать и протушить, легко и вкусно
рагу
У меня папа любит готовить, рис с овощами. Он сначала тушит овощи, и варит рис. Потом он всё это смешивает, и получается, очень вкусно:) Долго времени не займет))
Все это потушить, можно добавить еще лук, морковь и томатную пасту. А можно сделать овощное рагу и в банки на зиму закатать)