Прочие дела домашние

Негативный опыт семейной жизни в первом браке-какая уверенность в том что все не повторится во втором?

а уверенность ( как говорит один мой знакомый патолого- анатом) только в морге)))))))))))
Fiery Girl
Лучший ответ
Так не наступайте на одни и те же грабли. Думайте, смотрите на человека.
Я была уверенна в человеке, за которого замуж пошла второй раз. Все оказалось даже лучше, чем предполагала. Только в ЗАГС я с ним пошла через 3 года встреч и короткого периода совместного проживания.
Елена Антипова
Никакой, если не будет проведена работа над ошибками.
Гарантий конечно нет, но на то и дана нам голова, чтоб делать соответствующие выводы... к выбору второго мужа мы подходим более ответственно и обдуманно..
Гарантии никогда не бывает. но опыт на то и дается, чтобы делать выводы и не повторять ошибок. Половина людей живет вторым браком, больше ценя то, что растратили по мелочам
да большая. все люди разные, вдруг второй он ваш.. а может и нет. у меня знакомые развелись, так он со второй женой уже давненько живет и вполне удачно, а она бедная еще трижды после этого в загс бегала, в итоге сейчас в активном поиске.. я считаю что тут везение важно
никакой-на все должны быть готовы
Единственная уверенность- это семейный опыт в первом, каким бы он не быЛ
Единсвенная уверенность в том, что первый брак может отразится положительно, а может и негативно-человек пережив разочарование уже не тот, ожидания даже другие
Даже сам вопрос об этом говорит- до первого брака Вы же не задавали такой вопрос
Удачи и смелости Вам!
попробуйте!
Если не изменишься сама,
100% повториться.
Никакой, кроме одной - не вступать.
уверенность есть при условии что вы не совершите те же самые ошибки
мой не похож на первого ни на грамм!!! даже цвет глаз разный)))
никакой... некоторые наступают на одни и те же грабли...
Все зависит от людей и от их совместимости. Главное-найти свою половинку, а не так чтоы: все женятся и мне надо. Я второй раз замужем, первый был неудачный, сейчас счастлива.
представте: перед вами закрытый ящик, в нём возможно кидит кошка, а возможно кошки там нет. как узнать есть ли там кошка? Ответ: открыть ящик.
Ни какой уверенности!
_Sad Songs_
Если первый семейный опыт был неудачен, то совсем необязательно, что и второй будет такой же. Ко второму браку человек становиться: во-первых, старше, во-вторых опытнее. За плечами опыт первого брака. Обычно умные люди делают из этого опыта правильные выводы и стараются не повторять прежних ошибок.
Марпуга *
Абсолютная уверенность, что повторится. Прежде чем вступать во второй брак, необходимо сделать самоанализ: какие ваши действия привели к такому результату? какие жизненные убеждения привели к вам этого человека? самостоятельно сделать это практически невозможно. поэтому лучше обратиться к опытному психологу, проделать определенную работу над собой, составить четкий образ того, что вам нужно во втором браке, и только потом искать свою половину. Но нового человека - новый партнер.