Прочие дела домашние

Верно ли утверждение, что мужчины, будучи во втором браке, детей от первого брака перестают любить? (+)

или становятся к ним равнодушными.. что ли. Не знаю как правильно назвать, ну вы поняли о чем я..

Есть примеры из жизни?
Да, полно подобных примеров. Мужчина - это не женщина, у него нет материнского инстинкта. Он оберегает ту семью, где его любимая женщина. Встречала по жизни только такие варианты за исключением 1 .
Ольга Bogdanovna
Лучший ответ
Гульнура Эргешова Страшно, правда?
Так подло...
Мой муж обожает свою дочку от предыдущего брака, хотя ей уже 22 года... и живёт она в другой стране.
Часто видела такое. Женщина стала не нужна - ее дети стали не нужны.
Бибигуль Нурмуканова и сразу вдруг дети "ее", а не "их"...
Отдаляюся друг от друга это факт...
Нет.
Полно примеров.
Никто детей не бросил и не разлюбил
В основном -да. Их любовь только на словах
Lizavetka
Знаю достаточно примеров, подтверждающих это. Понятное дело, тут все от конкретного человека зависит. Часто бывшая жена палки в колеса ставит и мужик как бы ломается и сдаётся. Иногда какое то чувство стыда и неудобные детские вопросы заставляют встречаться пореже. Когда нет ежедневного общения, то трудно держать руку на пульсе, находить общие темы для разговоров, и т. д. Всегда уважала мужчин, которые остаются отцами не смотря ни на что. Мой бывший, как раз пропал и тишина...
нет
это от конкретного мужчины зависит
кто то и в браке не очень то любит своих детей.
а кто то всех любит, от разных браков
особенно если новая жена адекватная, не строит козни.
абсолютно неверно, это не утрведждение а чье-то одиночное мнение, основанное на единичном опыте .Мой опыт говорит об обратном, что большинство мужчин помнят и заботятся о своих детях, меня просто очень хорошие мужчины окружают
Эльвира Арсланова Это вам те мужчины так подали ситуацию, видимо. Или все пять "штук" (редких исключений) из тысячи собрались именно в вашем коллективе (окружении). Поэтому, единичный случай это ваш.
Да, чаще так, мужчина любит ребенка через женщину.
Анна Радецкая
Чаще да, чем нет.
Мужчины вообще все разные, поэтому утверждение не может касаться всех! В основной массе мужчины и не помнят о своих детях, некоторые и вместе живут и не могут ничего дать!
Nekto Nekto
Зависит от каждого конкретного мужчины...
Елена Жукова
Любят тех кто рядом. Возможно и не перестают любить, но то что отделяются это факт!
они и в браке то не особо любят, просто любят женщину. А детей через женщину.
Natali Khan
примеры есть. отец моей сестренки очень ее любил. ушел из семьи в ее лет 8, но помогал, приезжал, подарки дарил. Пока не нашел себе бабу. она ему яйца выкрутила. Он и забил на ребенка, и это заметьте та новая жена ему еще не родила.
И еще есть знакомая девочка - отец как женщиу нашел, опять же даже родить своего не успели - так и забыл о ней. а что говорить, когда это не пассия, а жена и дети новые? забудет конечно. разве что деньгами поможет, если чести человек
Все бывает.
нет