Прочие дела домашние
Как думаете, правдиво ли утверждение, что мужчина всегда хочет чтобы у него был сын, но дочь любит больше, чем сына?
Мне кажется, далеко не всегда так. Ваше мнение?
Не думаю, что дочерей любят больше. Просто с дочерьми зачастую ощутимо больше сюсюканья.
А вот насчет мужского желания быть отцом сына - уверена, что у большинства мужчин оно имеет место.
У нас в семье все хотят девочку.
Есть три сына и три внука.
Если у него нет сына, то как он или кто--то могут сравнить степень любви? Дан сын--любит его, дана дочь--её.И, да, есть у мужчин в подсознании--нужен сын--продолжение рода/фамилии.
Так и есть. С девочкой мужчина может быть нежнее и добрее. А с мальчиками не положено вроде как. Одинаковый пол порождает в родителях желание вылепить из ребенка то, что у них не вышло.
Конечно не всегда.... Каждый человек имеет своё представление о счастье. А ведь именно с ним и связано желание иметь или не иметь детей, сколько и кого конкретно...
У меня знакомую муж бил ровно до того момента, пока та ему не родила дочку. Потом перестал. Так и говорил: "Родишь девочку - пальцем не трону".
Она с роддома боялась выписываться. Ведь сначала родила двух сыновей.
За дочкой в роддом он пришёл с цветами. Ну и сдержал слово. До самой смерти больше руки не распускал.
Чушь. Но я хочу конечно сыновей от 4 до 8.
Мужчина равно любит и сына и дочь. Не он придумал разделение людей на полы, просто девочки слабее и нуждаются в защите, что мужик с удовольствием и делает.
Мне тоже так кажется
Хотя мужчины от этого добрее становятся, когда у них дочь
Не всегда. Многие мужчины любят детей, если любят мать детей. Неважно, родные это дети или нет. Это дети любимой женщины.