Прочие дела домашние

измена-это одна из причин разводов, а какая еще, что не простите в браке?

нелюбовь
Виктория Коркина-Шахова
Лучший ответ
Ну почему обязательно надо, что-то не прощать? ! Многие браки распадаются и безо всякой злобы, только лишь потому, что исчерпали себя – прошла любовь, жизнь стала пресной и не интересной с некогда любимым человеком, к сожалению и такое не редкость.
Сашуля Холд
вторая самая распространенная - алкоголизм.
Дурной нрав - куда более веская причина для развода, чем супружеская измена...
Марина Орлова
Самое главное в семейных отношениях--это любовь и взаимоуважение. Если этого нет-появляются измены, равнодушие, ложь... и может быть, даже пьянство...
Аня Карпова
НЕлюбовь !
Елена Лопухина
Когда нет общих интересов это все пипец пришел значит ...когда с мужем НЕ О ЧЕМ говорить, это важно .
измена - плевое дело.. . ее можно и нужно простить, бабоньки.. . успокаивайте себя тем, что он, дурачок, еще кому-то нужен. . а вот НЕЛЮБОВЬ. . это причина развода. . ее ведь не простить, не смириться...
Я например разошлась из-за пьянства супруга
Простить и понять можно всё....Забыть нельзя.... Память не сотрёшь.... А забывать нельзя предательства и подлости... .
Физическая измена.... это так.... бывает у ...слабого мужского пола.... (да и у женского, наверное, тоже.... )
А вот предательство СЕМЬИ, детей своих, подлость и обман.... Такое не забывается... .

Здесь многие писали НЕЛЮБОВЬ, РАВНОДУШИЕ.... Но если есть ЛЮБОВЬ, то никогда не будет подлости и предательства.... Это вещи несовместимые... .
Если человек способен на это, то ЛЮБВИ никогда и не было.... только видимость... .
~~Оксана~~ ~
Если из окна выкинет... меня...)
предательство
Алла *****
измена-шняга!!! сам виноват! предательство не прошу!
Лена Когут
равнодушие.
Mariam Tugushi
рукоприкладство
встречают новую любовь....
Алкоголизм, наркомания. Если супруг не хочет нигде работать, если состоит на учёте в психдиспансере. Не обязательно в браке любить, главное дружить, сотрудничать, уважая друг друга
недоверие, предательство
воровство, ложь, употребления алкоголя в большом количестве
Без любви всё ничто!
Пары знакомятся, женятся.. . А потом расходятся. Причиной часто называют известную фразу: "Не сошлись характером". Однако причины бывают разные.
Нелюбовь? Если же в основе отношений была только любовь, то у пар возникают проблемы. Если пропала основа, как жить? Часто это приводит к разводу. Получается, что одна из причин, по которым пары не уживаются, не зависит от нас.
Различия в происхождении также могут стать причиной для развода. Как бы это глупо и несовременно не звучало.
Бытовые ( их тут уже было много перечислено) . Например - Деньги. Прагматично. Но для многих семей их отсутствие или нехватка становится причиной для развода. Бывает так, что оба супруга всячески пытаются улучшить свое материальное положение, но это не получается. А бывает так, что один из супругов требует больше денег, а у другого не это получается. Или же один недоволен, а другого устраивает его зарплата. В любом случае, часто это приводит к конфликтам. Один из супругов не выдерживает. И уходит.
Ну и ИЗМЕНА. Которую я тоже не прощу! . Измена. Это одна из наиболее болезненных причин. Если измена стала причиной развода, то он обязательно будет сопровождаться взаимными оскорблениями, обидами, слезами. Это одна из тех вещей, которые многие не могут простить всю жизнь. Еще бы! У некоторых получается смириться, стиснув зубы, простить. Для других же единственное решение - это развод. Утверждения о том, что каждый ошибается, что все мужчины ( и женщины тоже) изменяют, как-то слабо успокаивают. Ведь все клянутся в верности и все верят, что все будет именно так.
Может кому то это не понравится - Ваше право. Но я высказал свое мнение (правда не все своими словами - уж извините).
Dasha Sidinina
Со временем пропадает уважение друг друга, тогда развод неизбежен!
эгоизм как мужской так и женский, учитесь уступать.