Да никак. Бесилась молча! (то же живем отдельно) .
У меня такая позиция - не любишь меня - имеешь полное право! но не жди тогда от меня ничего, когда понадобится что-то, и не делай вид тогда, что ничего не было!
Прочие дела домашние
Сталкивались ли Вы с холодным безразличием свекрови(тещи)? Настраивала ли она против Вас супруга(у)? Как боролись?
Хуже того. Свекровь приезжала травить меня уксусной эссенцией. Моя на всю деревню (на даче) кричала "Я вас разведу", а у нас ребенок уже к этому времени был.
Нормализовались отношения только за счет того, что я стала как можно реже с ней общаться (открытка к празднику) , добилась у мужа возможности не ездить на дачу, не ходить в гости (он довольно длительное время пытался нас примирить, но я сразу поняла, что лучшее решение - ограничить контакты) .
Держитесь от нее подальше, но формально сохраняйте нейтрально-доброжелательные отношения.
Сейчас (спустя 25 лет) свекровь постарела, так совсем хорошо, мне ее даже жалко теперь
Сталкивалась. Не общаемся. Так всем спокойнее.
Если сможешь, прости…
Если сможешь, прости, я влюбился
В твою дочь. Если сможешь, прости.
Накануне я долго молился,
Я, безбожник, молил о любви.
Если сможешь, прости, но отречься,
Отказаться любить не проси.
В тот прекрасный декабрьский вечер
Богохульник мечтал о Любви.
Если сможешь, прости, что решился
Рассказать все тебе. Не кричи.
Я влюбился, влюбился, влюбился,
Будто смертник, чьи дни сочтены.
Если сможешь, прости. Не пытайся
С ней меня разлучить, а пойми,
Что тебе я, как матери, каюсь,
Я молил о великой Любви…
Если сможешь, прости. Добивался
Ее сердца, души и руки.
Знал – напрасно, но все ж не сдавался,
Как антихрист, лишенный любви.
Если сможешь, прости…
2006 г. , июль
г. Хадера, Израиль
Если сможешь, прости, я влюбился
В твою дочь. Если сможешь, прости.
Накануне я долго молился,
Я, безбожник, молил о любви.
Если сможешь, прости, но отречься,
Отказаться любить не проси.
В тот прекрасный декабрьский вечер
Богохульник мечтал о Любви.
Если сможешь, прости, что решился
Рассказать все тебе. Не кричи.
Я влюбился, влюбился, влюбился,
Будто смертник, чьи дни сочтены.
Если сможешь, прости. Не пытайся
С ней меня разлучить, а пойми,
Что тебе я, как матери, каюсь,
Я молил о великой Любви…
Если сможешь, прости. Добивался
Ее сердца, души и руки.
Знал – напрасно, но все ж не сдавался,
Как антихрист, лишенный любви.
Если сможешь, прости…
2006 г. , июль
г. Хадера, Израиль
настраивала - ругалась! а теперь - только встречаемся по великим праздникам ( хорошо, что живем отдельно) и мне так фиолетово от этого! муж и сын конечно навещают ее - а я нет - я думаю нам двоим от этого замечательно!
не борись... есть большая вероятность проиграть.. . лучше огранич общение.... но лучше делать это хитро.. . при каждом походе в гости.... пусть срочно болит голова.. . или еще что ...:-)... и к себе не приглашай.. . в общем не ищи контакта... избегай контакта....
Просто послала и все.., уже 5 лет не общаемся..
4года пыталась быть для нее хорошей, старалась угодить, можно сказать мамой второй считала, все равно что-то не так ей было. но когда она меня выгонять стала (хотела 2 недели с детьми у нее пожить), все мифы о хороших свекровях развеялись. я стала реже ездить, потом и совсем перестала. общаемся по телефону. дочке 1.8.бабушка видела ее 4 раза. зовет к себе, а у меня нет никакого желания. когда уезжала, после скандала, сказала"спасибо вам, мама, за то, что терпели, готовили, заботились, но теперь звать будете- не приеду. чтоб хлопот вам меньше было. дошло через10лет до нее. живем в 100км от нее, машины нет, автобусом не накатаешься. муж ездит, в прошлом году со старшими детьми. со свекровью мы вроде дружим.
Елена Салахова
весьма мудро!
Сталкиваюсь каждый день. Когда была первая беременность, она очень хотела, чтобы я ушла, когда расписывались она на нервной почве даже в больницу попала. Роды были очень трудные, потом пришлось ещё месяц в больнице лежать, так она не то что бы приехать, не позвонила не разу (а муж в командировку уезжал на 2 недели.) . Когда забеременела второй раз (через год) у неё опять приступ случился. Она поняла, что я не собираюсь уходить от её сына. Она до сих пор считает, что я не подхожу её сыночку (хотя мы уже живём семь лет, деткам 3,5 и 1,8). Сначала, я очень переживала, а сейчас отношусь к ней как к соседке.

Гамерникова Леокадия
Яночка, как я Вас понимаю. Моя на всю деревню (на даче) кричала "Я вас разведу", а у нас ребенок уже к этому времени был.
Гамерникова Леокадия
Тогда я вообще не понимаю, как Вы это выдерживаете. Моя всем рассказывала, что "у нее сына украли". Это потому, что он ко мне переехал жить. Думайте обо всех способах, позволящих Вам с ней разъехаться.
Яночка, часое главное, поймите, что она настроена не против Вас лично, а против любой женщины. Она видимо чувствует в Вас независимый характер, и ее это бесит.
Даже в обной квартире постарайтесь максимально дистанцироваться, и не вестись на провокации.
Советовать легко...
Я, когда с грудным еще ребенком пыталась жить у нее на даче, так не выдержала ее советов и поучений, сбежала через 1,5 недели. Так уехала на свою, где не было печки, воды, далеко магазин и пр.
Советовать легко...
Гамерникова Леокадия
У меня один сын, взрослый уже, большой раздолбай. Живет отдельно.
Я буду любить всякую девочку, которая согласится выйти за него замуж. Я пришла к такому выводу, насмотревшись на коллегу по работе,которая о всех девочках сына заботится, считая, что это выбор сына.
Пока мой выбирает слишком уж хороших девушек, ему они явно не пара. Думаю, что во всех разногласиях буду поддерживать невестку. Но, с другой стороны, они мне о разногласиях и сообщать не будут.
Я не понимаю, как вообще можно жить со свекровью в одной квартире. Мужайтесь, очень Вам сочувствую
К счастью моя свекровь0-исключение из правил. Да, мне повезло. У меня вторая мама.
Но а тем, у кого противоположная ситуация я могу посоветовать способ борьбы-расстояние. И, чем больше это расстояние, тем сильнее любовь.
Елена Салахова
какая ты счастливая!!!