Прочие дела домашние

Почему люди так любят халяву?

Ситуация...бабушка хочет,чтобы внучка стала врачом и её,бабушку лечила бесплатно.Хотя сама бабушка для внучки за 22 года пальцем не копахнула.Ни одного подарка,ни конфетки,ни поздравления на ДеньРождения.Как Вы думаете,захочет внучка стать врачом?
врядли, пока станет врачом, она уже на том свете будет!
Nadja Halikowa
Лучший ответ
Захочет! Т. к. есть другие бабки за которых внуки баксуют исправно!
никто не хочет напрягаться. а "захочет-незахочет" вопрос. может и захочет, но лечить бабушку не будет.
Елена Лаптева
Человек вобще так устроин - меньше работать, больше жрать!
По поводу халявы.. . ЛЮДИ ПРОСТО ОБНАГЛЕЛИ. Но при желании скинуть наглеца с шеи можно.
Кем стать это решит только внучка.. . ПРОФЕССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.
Врач если настоящий врач - это адский труд.. . Посещение морга студентами обязательно, а это не каждый выдерживает. Вид крови то же самое. ДА И ПРИЗНАНЫМ ВРАЧОМ СТАТЬ НЕПРОСТО.. . ГЛАВНОЕ СТАТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
А у бабушки, по-моему, в голове замкнуло.. . врачи есть.. . пусть сходит.
А ВНУЧКА ПУСТЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВА И ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО
внучка сама решит) без бабушкиных указок.... я вот отучилась на парикмахера и теперь меня атакуют все мои родственники, в том числе и те которые для меня "пальцем не копахнули"
бывают же благородные и бескорытныелюди, вот внучка возможно такая, станет врачем и заставит бабушку почуствовать виньй неблагодарной
Jika Almazova
Ну если бабушка заплатит за её обучение, так почему не исполнить желание бабушки
В каждом из нас сидит лодырь - это присущая нам черта. А как вы справляетесь с ней называется Вашем характером.
Дана Лифшиц
Интересная задачка. Со многими неизвестными. Если внучка захочет стать врачем- она им станет. И бабушкины конфетки тут не причем.
З. Ы. А бабушка хочет чтобы внучка пошла на какую-нибудь конкретную специализацию? От чего ее лечить-то бесплатно?
если она захочет стать врачом, то потому что сама захочет, а не чтоб бабушку лечить. семь лет учиться без собственного желания? ! это нереально!
думаю нет
а халява - она и есть халява
Конечно не захочет!

Все любят халяву потому что денег нет или жалко.

А у меня бабуля вообще шизанутая! В прямом смысле и тоже : "пальцем не копахнула. Ни одного подарка, ни конфетки, ни поздравления на ДеньРождения. "
Внучка должна взвесить все "за" и "против"...
Стоит ли учиться столько, если есть желание - отучится.
Кто-то писал что к тому времени бабки не станет, НУ И ЧТО!! ! Зато своих родителей будет лечить!
От халявы никто не откажется.. . таков человеческий инстинкт.. .