Прочие юридические вопросы
Подскажите, я прописана в Лен. обл. муж хочет прописать к себе в СПб. могут ли сначала прописать к нему , а затем выписз
Можешь зарегистрироваться (устаревшее-прописаться) по месту ПРЕБЫВАНИЯ. Тогда не требуется снятие с учёта по месту ПРОЖИВАНИЯ.
основной порядок регистрации граждан по месту жительства- именно такой, как он ставится в вашем вопросе.
1.вы обращаетесь с заявлением о регистирации ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
2.На основании этого заявления орган регистрационного учёта снимает вас с регистрации ПО СТАРОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
==именно такой порядок опредлён Законом РФ "О праве граждан на свободу передвижения .." и подзаконными нормативнами актами. касающимися правил регистрации.
----------------------------------------------------------------------
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства;
Нет, не можете. При прописке требуется, чтоб была выписка с прежнего места жительства (листок убытия и штамп в паспорте).
Вам необходимо обратиться в паспортную службу по месту жительства вашего мужа. Раньше существовала регистрация по требованию, то есть вы делаете регистрацию у мужа, а автоматом/по требованию/ вас снимают с места вашей регистрации. В Санкт-Петербурге лично мои родственники в 2005 году таким образом регистрировались и снимались с регистрации . Это было из одного района в другой.
Порядок таков: выписался из одного места, прописался в другое, а не наоборот. И сейчас это называется регистрация. Она бывает временная и постоянная.
Конечно могут выписать, всё зависит от того как он вас зарегистрирует временно или постоянно.
Согласен с предыдущими ораторами
нет