Прочие юридические вопросы

не доверяю сотруднику.вопрос внутри.помогите

мой работник работает не официально.все его действия в моей организации записываются в журнал(это все законно).но мне кажется что при расчетах по журналу он пишет меньше чем нужно.при его увольнении смогу и я его привлечь к ответствености и доказать то что он не правильно расчитывал?это можно доказать?а если он скажет калькулятор не работал нормально? мне кажется доказать нельзя
"...все его действия в моей организации записываются в журнал (это все законно).... " - откуда же законно-то? Если вы сами закон нарушаете - "...мой работник работает не официально... ", скрываете налоги от гос-ва.. . Вам правильно кажется, что доказать нельзя - вам не к кому предъявлять требования будет - он не является вашим работником.
Шуха Исламов
Лучший ответ
а что вы хотите, если не оформляете человека по закону? чтобы он был с вами честен? примите на работу как положено, и требуйте по полной. а так - видели глазки что покупали....
David Kubusidze
Факт нарушения трудовых прав работника точно докажите: официально на работу не приняли, налоги не перечисляете, а потому у Вас будет штраф, с которым мелкие кражи Вашего работника не сравнятся. Кроме того, необходим договор о материальной ответсвенности, проведение инвентаризации при приеме мат. ценносте, при сдаче мат. ценностей. Вам необходимо не только будет доказать сам факт недостачи, но и момент ее возникновения. Боюсь, что этого Вы никогда не докажите!
Владимир Бардо
Чтобы привлечь нужен трудовой договор, или гражданско-правовой (оказание услуг, например) , а так... чем Вы докажите, что он выполнял какие то трудовые функции. Сделайте хотя бы акт выполненных работ и проверяйте каждый день.
Надежда Паю
Нужно не ловчить самим прежде всего, потом не придется страдать. Если работник не оформлен официально, спросить с него Вы не сможете. Зато сами можете пострадать, если официальные органы узнают, что Вы держали неоформленного работника
Если он пишет меньше чем нужно, а вы хотите заплатить больше чем нужно, то в чем проблема? Заплатите сколько пишет и возрадуйтесь.
Нина Шимф
Контрольное слово - неофициально. Т. е. юридически - он не работает. Какие взятки с "мёртвой души"?
Надя Зайкова