Прочие юридические вопросы

Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление личности в Республике Казахстан?Есть ли закон?

Есть ли закон?
кодекс РК "об административных правонарушениях"
Статья 330. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -
влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф в размере от десяти до двадцати статьи 257 Уголовного кодекса Республики Казахстан, совершенное несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, -
влечет штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

все работает, в обязательном порядке!
так что просто защищайте свои права
Владимир Дубровский
Лучший ответ
если у вас нет доказательсв ( диктофонной записи, свидетелей, видеозаписи) то доказать ничего не сможете. Я сама живу в Казахстане и слышала чято есть такой закон
П С
есть. нарушение прав и свобод личности. просто в наше время врятли ктото будет рассматривать такое дело в суде. . а без суда никак. нно если обстоятельства очень серьезны, то можно ии постараться довести дело до суда, но вы на этом больше времени и нервов потратите
Катя Крот
ты знаешь, по моему впечатлению, в казахстане вообще нет никаких законов. сама живу в казахстане пол года, и в шоке пребываю до сих пор от того, как они ведут себя. и мой совет-лучше не связывайся с ними. сама еще и виновата окажещься
Salamat ..........
закон есть как и во всех других странах.
Добрый день! Я отдел кадров и столкнулась с оскорблением меня по whats App имеется запись брани... уволенного работника... за появление в пьяном виде на работе. Интересно запись по ватсап принимается во внимание судом)