Прочие юридические вопросы
Ребенок бьёт других детей, а мама ему потакает...
Ситуация: на детской площадке мальчик 2,5 лет бьёт других детей, в том числе и младших. На замечания не реагирует, мама спокойно смотрит и считает, что всё в порядке. Мальчик ухоженный, одет с иголочки. Если он начнёт бить мою дочку, реально ли привлечь к ответственности его маму, не дожидаясь серьёзных травм?
Мамочки детей! Соберитесь и отметельте эту мамочку!
до того, как начал, поставьте маме ультиматум:
Не дай бог ваш сын мою кроху тронет! Порву!
И дочке вслух и при ней скажите:
-- Если этот мальчик на тебя замахнётся_ бей в нос сразу !
И он не станет!
И дочке вслух и при ней скажите:
И он не станет!
Поговорите с его мамой! Если она окажется дубиной, обращайтесь в суд.
И правильно! Надо как Машков в воре! Бей, чтоб боялись. Боятся - значит уважают!
Агрессивность, направленная на других детей, впоследствии обратиться на собственных родителей... Этой мамочке вначале попробуйте сделать замечание.. хотя, боюсь, что она вас просто не услышит и не захочет услышать.. . Самое разумное-уйти с Вашим ребенком на другую площадку... я бы это сделала даже демонстративно!
В общем-то да.
Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Здесь будет неисполнение обязанностей по воспитанию.
Семейный кодекс РФ.
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Так что пусть родители побитых детей обращаются с заявлением на мамашу о том, что она незанимается воспитанием ребёнка, не реагирует на то, что ребёнок избивает других детей, что происходит у неё на глазах.
Семейный кодекс РФ.
Привлекать надо родителей, только за что? Нет ни одной статьи, по которой в данном случае может наступить ответственность. Кроме как в гражданском порядке обращаться в суд, но тут нужны веские причины, будьто причинение вреда здоровью или имуществу
Держитесь по- дальше от этого ребенка или поговорите с мамой.
порвать маму на шматочки!
Пока он всех не покалечил, то конечно, нужно срочно привлечь к ответственности его мать, иначе станет хуже.