Прочие юридические вопросы

Законно это, или нет? Срочно!!! Буду очень благодарен.

Зовут меня Сергей и у меня вот какая проблема. На работе есть бооольшооой подотчёт, естественно, ключи от кабинета только у меня. Ухожу в отпуск. Дней 15 проходит, мне звонят и просят приехать с ключами. Приезжаю, картина такая - стоят зав.хоз и гл.бухша, первая говорит: "Сергей сдай ключи под ответственность гл.бухши, мы будем производить замену отопления и окон в кабинете". Далее добавили: "как выполним работы, так позвоним и вернем ключи". После того, как мы с бухгалтером открыжили наличие по факту (на отпечатанной ведомости - по мне, филикина грамота) я сдал ключи.Жду несколько дней, звонка нет и нет. Через хороших знакомых узнаю, что они нашли нового программиста и он там ХОЗЯЙНИЧАЕТ.А у меня там и личная информация, и секретная информация.Позднее узнал, что он отформатировал жесткий диск и заменил лицензионное ПО на пиратское.У меня сразу мысля, а не пропадет там что? Говорят человек ненадежный. Как быть.Вопрос:1. Законно ли такое изъятия ключей?2. Близится конец отпуска, он уйдет, а вдруг что пропало, ведь передачи имущества (подотчета) не было.3. Что нужно предпринять в такой ситуации?4. Нужно ли писать какие либо докладные на имя руководителя, если он в курсе происходящего?P.S. Прошу помочь и по возможности подсказать что мне сделать в данной ситуации.
Сергей, что случилось, то уже произошло, не переживайте по-напрасну.
1. Свой первый день работы начните с написания Служебной записки на имя директора, в которой изложите, что произошло и то что Вам стало известно, можете не писать от кого стало известно. И попросите создать комиссию для открытия кабинета и входа в базу данных.
2. Не входите в кабинет без распоряжения директора и тчленов комиссии.
3. Все несоответствия в базе данных обязательно отразите в Акте, который должны подписать все члены комиссии.
Никаких проблем не вижу, если все сделаете таким образом. Удачи!
Оленька !!!!!
Лучший ответ
давай. сдавай их нах. какое руководство. выше сдавай!! поверь, при проверке все на тебя посыпется!!!! я так поняла ты программист, да? так вот всегда при, не дай бог. программист несет ответственность. и только он!!!! примеров тому много!!! !

отвечающие!!! какая инвентаризация???? тут про ПО речь идет!!!!
1. Узнавать у руководства и ставить его в известность надо было до передачи ключей.
2. Если вернешься туда работать, то надо тебе после отпуска провести инвентаризацию, хотя бы по той ведомости, которую ты и гл. бух. подписали и по факту отсутствия чего-либо разбираться.
М*
Майечка *
По выходе из отпуска - заявление директору с изложением обстоятельств и требованием инвентаризации. Без бумажек ты - совсем голый.
И за ключи сразу не хватайся.
Ser Крутов