Прочие юридические вопросы

Законно ли это?

Законна ли печать этих символов на одежде?
Emil Miftakhov
Emil Miftakhov
1 767
Не помню точно, помнится РНЕ запрещали, значит и их символику тоже. Призывов к разжиганию межнациональной розни и оскорбления как определённых национальностей, так и неопределённого их круга (т. е. кроме русских) тоже нет.
Так что, можно считать что вполне законна. РНЕ под вопросом...
ДД
Даша Дарвина
2 101
Лучший ответ
Печать - законна.
Ношение - незаконно
Срок дадут.
Юлия Халикова
Юлия Халикова
79 627
Emil Miftakhov Интересно на каком основание?
Статья 282. КУ РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Николай Зайцев
Николай Зайцев
63 854
Emil Miftakhov А где тут унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии?
Emil Miftakhov Тут написанно только , что Россия для русских, но здесь нет указаний про другие национальностей (отрицания их принадлежности к России)
Emil Miftakhov понимаю если было бы написанно Россия только для русских.
А сам - тупой, не сообразиш?
Ibragim Yadgarov
Ibragim Yadgarov
41 521
Emil Miftakhov а ты такой тупой, что даже не можешь дать ответ?
Emil Miftakhov Запрещены фашиские символы.
Правосторонний хакенкройтц, повёрнутый на 90 градусов в белом круге на чёрном фоне, всё остальное разрешено.
Под 282ст. УК подпадает.