Прочие юридические вопросы

В нашем доме с торца арендует помещ.похоронное бюро.Гробы,венки таскают. Как с этим бороться?

Со смертью бороться бесполезно.
Гульдана Нуртаева
Лучший ответ
жалобу в Роспотребнадзор: там куча крыс и запах фенола (это яд).. .
жалобу в Госпожнадзор: там всюду бумага и химикаты.. .
да, всё заказными письмами.

для начала хватит.
Никак. У них договор аренды, они ничего не нарушают. И насколько я поняла, не мешают никому.
эту цену платят все. но уж лучше так, чем окна с видом на кладбище. по формальным признакам - ничего противозаконного тут нет. падальщики тоже хотят кушать.
Займитесь благотворительностью, пусть в вашем городе восстановят нормальное медицинское обеспечения, отремонтируют дороги, создадут рабочие места, откроют "дом пионеров" что бы детки были заняты. Смотришь и умирать перестанут. Похоронное бюро само и разорится
Машенька Маша
Выкупить один из гробов, можно дешёвый и прикопать в нём арендатора...
Lyubov Yarchuk
По-моему бюро похоронных принадлежностей это самое спокойное и бесшумное что может быть. Вам будет лучше, если там организуют любой другой магазин с продуктами, постоянными погрузками-разгрузками и крысами?
Машенька Маша Виноводочный бы им там поставить, да круглосуточный, дла с дешовой водкой, тода бы не так запели.
узнать кто собственник этого помещения. . и уже потом с ним разбираться. .
если большинство жителей дома против и есть весомые аргументы, то выселить таких приятных соседей не составит большого труда. .
удачи!
Юля Герасимова
а что бороться, нормально.
А что Вам от этого шумно и грязно? Если просто неприятно, то лучше не бороться, а отнестись по-филосовски: могло бы быть и хуже, например, ресторан с гулянками до утра.